Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:10.95 0.00
FINA 369
2░ 3 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:14.08 0.00
FINA 325
3░ 4 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 01:17.47 0.00
FINA 284
4░ 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.58 0.00
FINA 283
5░ 6 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:20.36 0.00
FINA 254
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:04.28 0.00
FINA 497
2░ 4 BUGINI EMMA 2006 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:07.09 0.00
FINA 437
3░ 2 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:07.40 0.00
FINA 431
4░ 5 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:08.08 0.00
FINA 418
5░ 6 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 01:09.34 0.00
FINA 396
6░ 7 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:09.82 0.00
FINA 388
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.71 0.00
FINA 510
2░ 4 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:05.35 0.00
FINA 473
3░ 8 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.70 0.00
FINA 465
4░ 7 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:06.70 0.00
FINA 445
5░ 3 KURICKI GIULIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.05 0.00
FINA 438
6░ 6 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.22 0.00
FINA 434
7░ 1 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:07.24 0.00
FINA 434
8░ 2 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.65 0.00
FINA 426
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.81 0.00
FINA 587
2░ 6 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:03.36 0.00
FINA 519
3░ 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.55 0.00
FINA 514
4░ 7 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 01:04.01 0.00
FINA 503
5░ 4 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:04.20 0.00
FINA 499
6░ 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.85 0.00
FINA 484
7░ 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.64 0.00
FINA 467
8░ 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.17 0.00
FINA 455
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 00:59.81 3.00
FINA 617
2░ 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:01.88 0.00
FINA 557
3░ 6 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:02.45 0.00
FINA 542
4░ 7 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:02.53 0.00
FINA 540
5░ 8 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
6░ 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:02.94 0.00
FINA 529
7░ 5 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:03.33 0.00
FINA 519
8░ 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:03.46 0.00
FINA 516
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:57.33 9.00
FINA 700
2░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:58.63 7.00
FINA 655
3░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.07 6.00
FINA 640
4░ 3 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:59.56 5.00
FINA 625
5░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:59.59 4.00
FINA 624
6░ 7 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 01:00.12 2.00
FINA 607
7░ 1 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 01:00.24 1.00
FINA 604
8░ 8 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:00.41 0.00
FINA 599
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:57.33 9.00
FINA 700
2░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:58.63 7.00
FINA 655
3░ 1 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.07 6.00
FINA 640
4░ 1 3 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:59.56 5.00
FINA 625
5░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:59.59 4.00
FINA 624
6░ 2 2 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 00:59.81 3.00
FINA 617
7░ 1 7 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 01:00.12 2.00
FINA 607
8░ 1 1 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 01:00.24 1.00
FINA 604
9░ 1 8 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:00.41 0.00
FINA 599
10░ 3 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.81 0.00
FINA 587
11░ 2 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:01.88 0.00
FINA 557
12░ 2 6 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:02.45 0.00
FINA 542
13░ 2 7 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:02.53 0.00
FINA 540
14░ 2 8 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
15░ 2 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:02.94 0.00
FINA 529
16░ 2 5 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:03.33 0.00
FINA 519
17░ 3 6 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:03.36 0.00
FINA 519
18░ 2 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:03.46 0.00
FINA 516
19░ 3 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.55 0.00
FINA 514
20░ 4 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.71 0.00
FINA 510
21░ 3 7 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 01:04.01 0.00
FINA 503
22░ 3 4 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:04.20 0.00
FINA 499
23░ 5 3 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:04.28 0.00
FINA 497
24░ 3 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.85 0.00
FINA 484
25░ 4 4 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:05.35 0.00
FINA 473
26░ 3 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.64 0.00
FINA 467
27░ 4 8 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.70 0.00
FINA 465
28░ 3 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.17 0.00
FINA 455
29░ 4 7 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:06.70 0.00
FINA 445
30░ 4 3 KURICKI GIULIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.05 0.00
FINA 438
31░ 5 4 BUGINI EMMA 2006 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:07.09 0.00
FINA 437
32░ 4 6 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.22 0.00
FINA 434
33░ 4 1 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:07.24 0.00
FINA 434
34░ 5 2 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:07.40 0.00
FINA 431
35░ 4 2 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.65 0.00
FINA 426
36░ 5 5 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:08.08 0.00
FINA 418
37░ 5 6 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 01:09.34 0.00
FINA 396
38░ 5 7 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:09.82 0.00
FINA 388
39░ 6 2 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:10.95 0.00
FINA 369
40░ 6 3 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:14.08 0.00
FINA 325
41░ 6 4 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 01:17.47 0.00
FINA 284
42░ 6 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.58 0.00
FINA 283
43░ 6 6 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:20.36 0.00
FINA 254

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 2 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 00:59.81 3.00
FINA 617
2░ 1 8 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:00.41 0.00
FINA 599
3░ 3 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.81 0.00
FINA 587
4░ 2 6 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:02.45 0.00
FINA 542
5░ 2 5 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:03.33 0.00
FINA 519
6░ 3 6 ZANETTI ELISA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:03.36 0.00
FINA 519
7░ 3 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:03.55 0.00
FINA 514
8░ 3 7 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 01:04.01 0.00
FINA 503
9░ 5 3 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:04.28 0.00
FINA 497
10░ 4 4 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:05.35 0.00
FINA 473
11░ 3 1 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:05.64 0.00
FINA 467
12░ 4 8 IACOMONI FABIANA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.70 0.00
FINA 465
13░ 4 7 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:06.70 0.00
FINA 445
14░ 4 3 KURICKI GIULIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.05 0.00
FINA 438
15░ 5 4 BUGINI EMMA 2006 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:07.09 0.00
FINA 437
16░ 4 6 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.22 0.00
FINA 434
17░ 4 1 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:07.24 0.00
FINA 434
18░ 5 2 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 01:07.40 0.00
FINA 431
19░ 4 2 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.65 0.00
FINA 426
20░ 5 5 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:08.08 0.00
FINA 418
21░ 5 7 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:09.82 0.00
FINA 388
22░ 6 2 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:10.95 0.00
FINA 369
23░ 6 3 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:14.08 0.00
FINA 325
24░ 6 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.58 0.00
FINA 283
25░ 6 6 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:20.36 0.00
FINA 254
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:58.63 7.00
FINA 655
2░ 1 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.07 6.00
FINA 640
3░ 1 7 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 01:00.12 2.00
FINA 607
4░ 1 1 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 01:00.24 1.00
FINA 604
5░ 2 7 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:02.53 0.00
FINA 540
6░ 2 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:02.94 0.00
FINA 529
7░ 2 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:03.46 0.00
FINA 516
8░ 3 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:04.85 0.00
FINA 484
9░ 3 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.17 0.00
FINA 455
10░ 5 6 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 01:09.34 0.00
FINA 396
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:57.33 9.00
FINA 700
2░ 1 3 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:59.56 5.00
FINA 625
3░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:59.59 4.00
FINA 624
4░ 2 3 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:01.88 0.00
FINA 557
5░ 2 8 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.77 0.00
FINA 534
6░ 4 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:03.71 0.00
FINA 510
7░ 3 4 STRAUDI MICHELLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:04.20 0.00
FINA 499
8░ 6 4 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 01:17.47 0.00
FINA 284
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie