Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 01:03.57 3.00
FINA 456
2░ 5 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:04.45 2.00
FINA 437
3░ 3 MASSERINI ALESSANDRO MARIA 1994 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:08.41 1.00
FINA 366
4░ 6 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:14.85 0.00
FINA 279
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:54.22 9.00
FINA 734
2░ 3 PFEIFFER BENJAMIN 2003 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.68 7.00
FINA 678
3░ 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:55.77 6.00
FINA 675
4░ 6 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:56.83 5.00
FINA 638
5░ 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:02.74 4.00
FINA 474
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:54.22 9.00
FINA 734
2░ 1 3 PFEIFFER BENJAMIN 2003 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.68 7.00
FINA 678
3░ 1 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:55.77 6.00
FINA 675
4░ 1 6 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:56.83 5.00
FINA 638
5░ 1 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:02.74 4.00
FINA 474
6░ 2 4 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 01:03.57 3.00
FINA 456
7░ 2 5 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:04.45 2.00
FINA 437
8░ 2 3 MASSERINI ALESSANDRO MARIA 1994 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:08.41 1.00
FINA 366
9░ 2 6 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:14.85 0.00
FINA 279

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 PFEIFFER BENJAMIN 2003 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.68 7.00
FINA 678
2░ 2 4 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 01:03.57 3.00
FINA 456
3░ 2 6 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:14.85 0.00
FINA 279
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 PIGNATON FEDERICO 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:56.83 5.00
FINA 638
2░ 1 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:02.74 4.00
FINA 474
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:54.22 9.00
FINA 734
2░ 1 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:55.77 6.00
FINA 675
3░ 2 5 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:04.45 2.00
FINA 437
4░ 2 3 MASSERINI ALESSANDRO MARIA 1994 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:08.41 1.00
FINA 366
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie