Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:13.52 0.00
FINA 419
2░ 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.91 0.00
FINA 396
3░ 5 DI STEFANO GAIA 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:15.91 0.00
FINA 381
4░ 6 BUGINI EMMA 2006 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:17.05 0.00
FINA 364
5░ 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.49 0.00
FINA 320
6░ 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:25.24 0.00
FINA 269
7░ 1 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:32.60 0.00
FINA 210
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:11.26 0.00
FINA 461
2░ 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:11.80 0.00
FINA 450
3░ 3 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 01:12.18 0.00
FINA 443
4░ 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:12.28 0.00
FINA 441
5░ 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:16.44 0.00
FINA 373
6░ 8 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.50 0.00
FINA 372
7░ 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.70 0.00
FINA 369
8░ 7 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.27 0.00
FINA 361
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:03.21 9.00
FINA 660
2░ 5 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:06.05 7.00
FINA 578
3░ 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.07 6.00
FINA 552
4░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.40 5.00
FINA 521
5░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:08.74 4.00
FINA 513
6░ 7 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 01:09.14 3.00
FINA 504
7░ 8 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:10.03 2.00
FINA 485
8░ 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO 01:11.05 1.00
FINA 465
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:03.21 9.00
FINA 660
2░ 1 5 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:06.05 7.00
FINA 578
3░ 1 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.07 6.00
FINA 552
4░ 1 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.40 5.00
FINA 521
5░ 1 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:08.74 4.00
FINA 513
6░ 1 7 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 01:09.14 3.00
FINA 504
7░ 1 8 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:10.03 2.00
FINA 485
8░ 1 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO 01:11.05 1.00
FINA 465
9░ 2 5 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:11.26 0.00
FINA 461
10░ 2 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:11.80 0.00
FINA 450
11░ 2 3 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 01:12.18 0.00
FINA 443
12░ 2 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:12.28 0.00
FINA 441
13░ 3 4 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:13.52 0.00
FINA 419
14░ 3 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.91 0.00
FINA 396
15░ 3 5 DI STEFANO GAIA 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:15.91 0.00
FINA 381
16░ 2 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:16.44 0.00
FINA 373
17░ 2 8 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.50 0.00
FINA 372
18░ 2 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.70 0.00
FINA 369
19░ 3 6 BUGINI EMMA 2006 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:17.05 0.00
FINA 364
20░ 2 7 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.27 0.00
FINA 361
21░ 3 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.49 0.00
FINA 320
22░ 3 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:25.24 0.00
FINA 269
23░ 3 1 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:32.60 0.00
FINA 210

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.07 6.00
FINA 552
2░ 1 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.40 5.00
FINA 521
3░ 1 3 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO 01:11.05 1.00
FINA 465
4░ 2 3 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 01:12.18 0.00
FINA 443
5░ 2 6 FURLANI CAMILLA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:12.28 0.00
FINA 441
6░ 3 4 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:13.52 0.00
FINA 419
7░ 3 3 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.91 0.00
FINA 396
8░ 2 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:16.44 0.00
FINA 373
9░ 2 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.70 0.00
FINA 369
10░ 3 6 BUGINI EMMA 2006 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:17.05 0.00
FINA 364
11░ 2 7 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.27 0.00
FINA 361
12░ 3 2 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.49 0.00
FINA 320
13░ 3 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:25.24 0.00
FINA 269
14░ 3 1 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 01:32.60 0.00
FINA 210
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:03.21 9.00
FINA 660
2░ 1 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 01:08.74 4.00
FINA 513
3░ 1 8 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:10.03 2.00
FINA 485
4░ 2 5 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 01:11.26 0.00
FINA 461
5░ 3 5 DI STEFANO GAIA 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:15.91 0.00
FINA 381
6░ 2 8 MOLINARI EMMA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.50 0.00
FINA 372
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 01:06.05 7.00
FINA 578
2░ 1 7 TOTTI ALESSIA 2002 DE AKKER TEAM 01:09.14 3.00
FINA 504
3░ 2 4 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:11.80 0.00
FINA 450
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie