Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 01:13.12 3.00
FINA 466
2░ 6 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 01:16.67 0.00
FINA 404
3░ 4 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:18.94 0.00
FINA 370
4░ 3 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 01:18.99 0.00
FINA 369
5░ 7 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 01:19.60 0.00
FINA 361
6░ 5 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:20.63 0.00
FINA 347
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 01:03.08 9.00
FINA 725
2░ 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 01:04.26 7.00
FINA 686
3░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.61 6.00
FINA 564
4░ 2 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:11.46 5.00
FINA 499
5░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:12.30 4.00
FINA 482
6░ 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:13.20 2.00
FINA 464
7░ 1 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 01:15.42 1.00
FINA 424
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 01:03.08 9.00
FINA 725
2░ 1 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 01:04.26 7.00
FINA 686
3░ 1 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.61 6.00
FINA 564
4░ 1 2 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:11.46 5.00
FINA 499
5░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:12.30 4.00
FINA 482
6░ 2 2 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 01:13.12 3.00
FINA 466
7░ 1 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:13.20 2.00
FINA 464
8░ 1 1 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 01:15.42 1.00
FINA 424
9░ 2 6 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 01:16.67 0.00
FINA 404
10░ 2 4 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:18.94 0.00
FINA 370
11░ 2 3 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 01:18.99 0.00
FINA 369
12░ 2 7 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 01:19.60 0.00
FINA 361
13░ 2 5 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:20.63 0.00
FINA 347

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 2 4 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:18.94 0.00
FINA 370
2░ 2 3 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 01:18.99 0.00
FINA 369
3░ 2 5 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 01:20.63 0.00
FINA 347
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.61 6.00
FINA 564
2░ 2 2 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 01:13.12 3.00
FINA 466
3░ 1 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:13.20 2.00
FINA 464
4░ 1 1 PALANGA GIULIA 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 01:15.42 1.00
FINA 424
5░ 2 6 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 01:16.67 0.00
FINA 404
6░ 2 7 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 01:19.60 0.00
FINA 361
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 01:03.08 9.00
FINA 725
2░ 1 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 01:04.26 7.00
FINA 686
3░ 1 2 STRAUDI NICOLE 2002 SSV BRUNECK A.V.S. 01:11.46 5.00
FINA 499
4░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:12.30 4.00
FINA 482
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie