Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 MARTELLI LUCA 1997 IMOLANUOTO 00:22.98  *
FINA 685
2░ 5 MARIANI LUIGI 2000 IMOLANUOTO 00:23.66  *
FINA 628
3░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 PORTO VIRO 00:24.51  *
FINA 565
4░ 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:24.98  
FINA 534
5░ 7 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:26.31  
FINA 457
6░ 2 VILASI DEMETRIO 2004 DE AKKER TEAM 00:27.71  
FINA 391
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.57  *
FINA 635
2░ 5 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:23.85  *
FINA 613
3░ 3 PFEIFFER BENJAMIN 2003 A-Club Swimming Team Savosa 00:23.96  *
FINA 605
4░ 2 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:25.78  
FINA 485
5░ 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.25  
FINA 460
6░ 7 UNGERICHT ADAM 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:26.70  
FINA 437
7░ 1 TASCA FRANCESCO 2001 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:32.20  
FINA 249
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 5 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO 00:22.62  
FINA 719
2░ 4 TODESCO LUCA 1998 IMOLANUOTO 00:23.27  *
FINA 660
3░ 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:23.52  *
FINA 639
4░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:24.72  
FINA 551
5░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.11  
FINA 525
6░ 7 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:25.62  
FINA 495
7░ 1 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:28.39  
FINA 363
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 5 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO 00:22.62  
2░ 1 4 MARTELLI LUCA 1997 IMOLANUOTO 00:22.98  *
3░ 3 4 TODESCO LUCA 1998 IMOLANUOTO 00:23.27  *
4░ 3 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:23.52  *
5░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.57  *
6░ 1 5 MARIANI LUIGI 2000 IMOLANUOTO 00:23.66  *
7░ 2 5 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:23.85  *
8░ 2 3 PFEIFFER BENJAMIN 2003 A-Club Swimming Team Savosa 00:23.96  *
9░ 1 6 PAPPI RICCARDO 2004 PORTO VIRO 00:24.51  *
10░ 3 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:24.72  
11░ 1 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:24.98  
12░ 3 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.11  
13░ 3 7 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:25.62  
14░ 2 2 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:25.78  
15░ 2 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.25  
16░ 1 7 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:26.31  
17░ 2 7 UNGERICHT ADAM 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:26.70  
18░ 1 2 VILASI DEMETRIO 2004 DE AKKER TEAM 00:27.71  
19░ 3 1 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:28.39  
20░ 2 1 TASCA FRANCESCO 2001 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:32.20  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 3 3 GUSPERTI MATTEO 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:23.52  *
2░ 2 3 PFEIFFER BENJAMIN 2003 A-Club Swimming Team Savosa 00:23.96  *
3░ 1 6 PAPPI RICCARDO 2004 PORTO VIRO 00:24.51  *
4░ 3 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:24.72  
5░ 3 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.11  
6░ 3 7 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM 00:25.62  
7░ 2 2 WIERER SIMON 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:25.78  
8░ 2 7 UNGERICHT ADAM 2003 SSV BRUNECK A.V.S. 00:26.70  
9░ 1 2 VILASI DEMETRIO 2004 DE AKKER TEAM 00:27.71  
10░ 3 1 AUSTONI DAVID 2003 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:28.39  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 2 1 TASCA FRANCESCO 2001 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:32.20  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 3 5 SCALINI LORENZO 1997 IMOLANUOTO 00:22.62  
2░ 1 4 MARTELLI LUCA 1997 IMOLANUOTO 00:22.98  *
3░ 3 4 TODESCO LUCA 1998 IMOLANUOTO 00:23.27  *
4░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:23.57  *
5░ 1 5 MARIANI LUIGI 2000 IMOLANUOTO 00:23.66  *
6░ 2 5 LAUGENI FABIO 1994 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:23.85  *
7░ 1 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:24.98  
8░ 2 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:26.25  
9░ 1 7 ROSSI MATTEO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:26.31  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie