Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.93  
FINA 352
2░ 5 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:35.11  
FINA 290
3░ 4 ZAMPIERO ANGHELINA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:36.45  
FINA 259
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 5 MANCIN EMMA 2004 PORTO VIRO 00:31.45  
FINA 404
2░ 4 VOLTOLINI ALICE 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.53  
FINA 400
3░ 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.57  
FINA 399
4░ 6 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 00:32.46  
FINA 367
5░ 1 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.93  
FINA 352
6░ 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.22  
FINA 342
7░ 2 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 00:34.06  
FINA 318
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:30.40  
FINA 447
2░ 3 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.48  
FINA 443
3░ 5 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.69  
FINA 434
4░ 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.87  
FINA 427
5░ 2 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.89  
FINA 426
6░ 7 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.02  
FINA 421
7░ 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.50  
FINA 402
8░ 8 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:31.80  
FINA 390
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:26.99  *
FINA 638
2░ 5 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.44  *
FINA 608
3░ 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.01  
FINA 571
4░ 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 00:28.21  
FINA 559
5░ 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.00  
FINA 515
6░ 7 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:29.05  
FINA 512
7░ 1 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:29.83  
FINA 473
8░ 8 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:30.34  
FINA 449
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:27.08  *
FINA 632
2░ 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.15  *
FINA 627
3░ 2 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 00:28.11  
FINA 565
4░ 3 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.28  
FINA 555
5░ 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:29.21  
FINA 504
5░ 6 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:29.21  
FINA 504
7░ 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.22  
FINA 503
8░ 8 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.10  
FINA 417
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 00:26.11  *
FINA 705
2░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:26.88  *
FINA 646
3░ 3 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.39  *
FINA 611
4░ 2 ZANETTI GIORGIA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.82  *
FINA 583
5░ 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.13  
FINA 564
6░ 6 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 00:28.14  
FINA 563
7░ 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.10  
FINA 509
8░ 8 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 00:30.09  
FINA 461
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 00:26.11  *
2░ 6 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:26.88  *
3░ 4 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:26.99  *
4░ 5 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:27.08  *
5░ 5 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.15  *
6░ 6 3 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.39  *
7░ 4 5 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.44  *
8░ 6 2 ZANETTI GIORGIA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.82  *
9░ 4 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.01  
10░ 5 2 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 00:28.11  
11░ 6 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.13  
12░ 6 6 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 00:28.14  
13░ 4 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 00:28.21  
14░ 5 3 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.28  
15░ 4 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.00  
16░ 4 7 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:29.05  
17░ 6 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.10  
18░ 5 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:29.21  
18░ 5 6 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:29.21  
20░ 5 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.22  
21░ 4 1 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:29.83  
22░ 6 8 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 00:30.09  
23░ 4 8 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:30.34  
24░ 3 4 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:30.40  
25░ 3 3 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.48  
26░ 3 5 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.69  
27░ 3 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.87  
28░ 3 2 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.89  
29░ 3 7 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.02  
30░ 5 8 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.10  
31░ 2 5 MANCIN EMMA 2004 PORTO VIRO 00:31.45  
32░ 3 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.50  
33░ 2 4 VOLTOLINI ALICE 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.53  
34░ 2 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.57  
35░ 3 8 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:31.80  
36░ 2 6 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 00:32.46  
37░ 1 3 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.93  
37░ 2 1 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.93  
39░ 2 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.22  
40░ 2 2 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 00:34.06  
41░ 1 5 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:35.11  
42░ 1 4 ZAMPIERO ANGHELINA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:36.45  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 6 3 GUSPERTI ALESSANDRA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.39  *
2░ 5 2 STEFANI FRANCESCA 2005 RARI NANTES TRENTO 00:28.11  
3░ 6 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.13  
4░ 5 3 FOLGHERAITER LISA 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:28.28  
5░ 4 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:29.00  
6░ 5 6 DEMA LAURA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:29.21  
7░ 6 8 SANMARTINI ASIA 2006 DE AKKER TEAM 00:30.09  
8░ 4 8 CHIAPPA EMMA 2005 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:30.34  
9░ 3 4 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:30.40  
10░ 3 3 STOLZLECHNER THERESA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.48  
11░ 3 5 UNGERICHT PAULINE 2006 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.69  
12░ 3 6 BRUGNA VALENTINA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.87  
13░ 3 2 STEINER LIA 2005 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.89  
14░ 5 8 PONTALTI ARIANNA 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.10  
15░ 2 4 VOLTOLINI ALICE 2006 RARI NANTES TRENTO 00:31.53  
16░ 2 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.57  
17░ 2 6 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 00:32.46  
18░ 1 3 BUSARELLO ALICE 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.93  
18░ 2 1 DANDREA ELENA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.93  
20░ 2 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.22  
21░ 1 5 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 00:35.11  
22░ 1 4 ZAMPIERO ANGHELINA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:36.45  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 4 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 00:26.99  *
2░ 5 4 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.15  *
3░ 6 6 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 00:28.14  
4░ 4 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 RARI NANTES ALA 00:28.21  
5░ 6 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.10  
6░ 5 1 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 00:29.21  
7░ 5 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.22  
8░ 4 1 MICHELI ELISA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:29.83  
9░ 3 7 DANDREA GINEVRA 2004 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.02  
10░ 2 5 MANCIN EMMA 2004 PORTO VIRO 00:31.45  
11░ 3 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.50  
12░ 3 8 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM 00:31.80  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 6 4 FERRAGUTI ALESSIA 1998 IMOLANUOTO 00:26.11  *
2░ 6 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:26.88  *
3░ 5 5 ANGIOLINI LISA 1995 AS DIL. VIRTUS BUONCONVENTO 00:27.08  *
4░ 4 5 DONINI VALENTINA 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.44  *
5░ 6 2 ZANETTI GIORGIA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 00:27.82  *
6░ 4 3 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.01  
7░ 4 7 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 00:29.05  
8░ 2 2 PETTINELLA MARINA 1995 RARI NANTES TRENTO 00:34.06  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie