Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:03.52 9.00
FINA 662
2░ 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 04:03.91 7.00
FINA 659
3░ 3 CASAGRANDA LUCA 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 04:04.02 6.00
FINA 658
4░ 6 NUGHES LORENZO 2004 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 04:06.81 5.00
FINA 636
5░ 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:13.12 4.00
FINA 590
6░ 7 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA 04:23.26 3.00
FINA 524
7░ 1 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 04:33.53 2.00
FINA 467
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:03.52 9.00
FINA 662
2░ 1 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 04:03.91 7.00
FINA 659
3░ 1 3 CASAGRANDA LUCA 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 04:04.02 6.00
FINA 658
4░ 1 6 NUGHES LORENZO 2004 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 04:06.81 5.00
FINA 636
5░ 1 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:13.12 4.00
FINA 590
6░ 1 7 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA 04:23.26 3.00
FINA 524
7░ 1 1 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 04:33.53 2.00
FINA 467

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:03.52 9.00
FINA 662
2░ 1 6 NUGHES LORENZO 2004 FERRARANUOTO A.S.DILETT. 04:06.81 5.00
FINA 636
3░ 1 2 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:13.12 4.00
FINA 590
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 7 STEFANI ANDREA 2002 RARI NANTES VALSUGANA 04:23.26 3.00
FINA 524
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 04:03.91 7.00
FINA 659
2░ 1 3 CASAGRANDA LUCA 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 04:04.02 6.00
FINA 658
3░ 1 1 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM 04:33.53 2.00
FINA 467
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie