Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:08.49 0.00
FINA 346
2░ 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.59 0.00
FINA 344
3░ 2 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:12.01 0.00
FINA 298
4░ 3 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.99 0.00
FINA 286
5░ 6 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.75 0.00
FINA 236
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.38 4.00
FINA 458
2░ 5 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.42 1.00
FINA 397
3░ 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.44 0.00
FINA 397
4░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:10.17 0.00
FINA 322
- 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 LOMBARDI BRYAN 2005 DE AKKER TEAM 00:58.67 9.00
FINA 550
2░ 3 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.00 7.00
FINA 515
3░ 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:00.54 6.00
FINA 501
4░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.93 5.00
FINA 491
5░ 2 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 01:02.78 3.00
FINA 449
6░ 1 NUCCI EDOARDO 2005 DE AKKER TEAM 01:02.81 2.00
FINA 449
7░ 7 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:09.50 0.00
FINA 331
8░ 8 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:11.70 0.00
FINA 302
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LOMBARDI BRYAN 2005 DE AKKER TEAM 00:58.67 9.00
FINA 550
2░ 1 3 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:00.00 7.00
FINA 515
3░ 1 5 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:00.54 6.00
FINA 501
4░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.93 5.00
FINA 491
5░ 2 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.38 4.00
FINA 458
6░ 1 2 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 01:02.78 3.00
FINA 449
7░ 1 1 NUCCI EDOARDO 2005 DE AKKER TEAM 01:02.81 2.00
FINA 449
8░ 2 5 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.42 1.00
FINA 397
9░ 2 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.44 0.00
FINA 397
10░ 3 5 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:08.49 0.00
FINA 346
11░ 3 4 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.59 0.00
FINA 344
12░ 1 7 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:09.50 0.00
FINA 331
13░ 2 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:10.17 0.00
FINA 322
14░ 1 8 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:11.70 0.00
FINA 302
15░ 3 2 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:12.01 0.00
FINA 298
16░ 3 3 IMZI ANOUAR 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.99 0.00
FINA 286
17░ 3 6 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.75 0.00
FINA 236
- 2 2 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie