Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:11.74 0.00
FINA 317
2░ 3 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:12.42 0.00
FINA 308
3░ 4 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.84 0.00
FINA 291
4░ 6 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 01:22.14 0.00
FINA 211
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 01:09.51 1.00
FINA 349
2░ 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.64 0.00
FINA 347
3░ 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.48 0.00
FINA 334
4░ 2 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 01:14.23 0.00
FINA 286
5░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:15.21 0.00
FINA 275
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:00.00 9.00
FINA 542
2░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.49 7.00
FINA 480
3░ 5 SAVIGNI MATTEO 2006 DE AKKER TEAM 01:02.75 6.00
FINA 474
4░ 3 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:06.13 5.00
FINA 405
5░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.19 4.00
FINA 404
6░ 7 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 01:06.96 3.00
FINA 390
7░ 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:07.72 2.00
FINA 377
8░ 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.24 0.00
FINA 338
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:00.00 9.00
FINA 542
2░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.49 7.00
FINA 480
3░ 1 5 SAVIGNI MATTEO 2006 DE AKKER TEAM 01:02.75 6.00
FINA 474
4░ 1 3 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 01:06.13 5.00
FINA 405
5░ 1 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.19 4.00
FINA 404
6░ 1 7 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 01:06.96 3.00
FINA 390
7░ 1 8 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:07.72 2.00
FINA 377
8░ 2 4 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 01:09.51 1.00
FINA 349
9░ 2 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:09.64 0.00
FINA 347
10░ 1 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.24 0.00
FINA 338
11░ 2 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:10.48 0.00
FINA 334
12░ 3 5 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 01:11.74 0.00
FINA 317
13░ 3 3 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:12.42 0.00
FINA 308
14░ 3 4 BELTRE MICHAEL 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.84 0.00
FINA 291
15░ 2 2 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 01:14.23 0.00
FINA 286
16░ 2 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:15.21 0.00
FINA 275
17░ 3 6 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 01:22.14 0.00
FINA 211
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie