Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.76 0.00
FINA 350
2░ 8 RASO GIORDANO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:30.80 0.00
FINA 285
3░ 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.13 0.00
FINA 276
4░ 1 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:31.31 0.00
FINA 271
5░ 4 DUMITRASCU DENIS LEONARDO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:31.85 0.00
FINA 257
6░ 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 00:31.99 0.00
FINA 254
7░ 3 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.38 0.00
FINA 245
8░ 7 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO 00:33.61 0.00
FINA 219
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.12 0.00
FINA 417
2░ 4 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:27.37 0.00
FINA 406
3░ 3 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.79 0.00
FINA 387
4░ 7 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:27.98 0.00
FINA 380
5░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.45 0.00
FINA 361
6░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:29.29 0.00
FINA 331
7░ 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:29.82 0.00
FINA 314
8░ 1 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.32 0.00
FINA 298
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.70 0.00
FINA 437
2░ 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 00:26.71 0.00
FINA 436
3░ 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 00:27.19 0.00
FINA 414
4░ 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.33 0.00
FINA 407
5░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:27.45 0.00
FINA 402
6░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.54 0.00
FINA 398
7░ 2 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 00:28.09 0.00
FINA 375
8░ 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.14 0.00
FINA 373
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:24.40 9.00
FINA 572
2░ 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:25.53 7.00
FINA 500
3░ 7 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:25.77 6.00
FINA 486
4░ 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.85 5.00
FINA 481
5░ 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.86 4.00
FINA 481
6░ 2 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 00:26.13 3.00
FINA 466
7░ 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO 00:26.24 2.00
FINA 460
8░ 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 00:26.39 1.00
FINA 452
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:24.40 9.00
FINA 572
2░ 1 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:25.53 7.00
FINA 500
3░ 1 7 PENTA MARCO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:25.77 6.00
FINA 486
4░ 1 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.85 5.00
FINA 481
5░ 1 3 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.86 4.00
FINA 481
6░ 1 2 ACCURTI DANIEL 2005 RARI NANTES TRENTO 00:26.13 3.00
FINA 466
7░ 1 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO 00:26.24 2.00
FINA 460
8░ 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 00:26.39 1.00
FINA 452
9░ 2 4 PROTUC DANIEL CRISTIANO 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.70 0.00
FINA 437
10░ 2 5 DELLADIO GIOVANNI 2005 RARI NANTES TRENTO 00:26.71 0.00
FINA 436
11░ 3 5 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.12 0.00
FINA 417
12░ 2 6 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM 00:27.19 0.00
FINA 414
13░ 2 3 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 00:27.33 0.00
FINA 407
14░ 3 4 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:27.37 0.00
FINA 406
15░ 2 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:27.45 0.00
FINA 402
16░ 2 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.54 0.00
FINA 398
17░ 3 3 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.79 0.00
FINA 387
18░ 3 7 GOATELLI ANDREA 2006 RARI NANTES VALSUGANA 00:27.98 0.00
FINA 380
19░ 2 2 RIZZO SIMONE 2005 RARI NANTES TRENTO 00:28.09 0.00
FINA 375
20░ 2 8 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.14 0.00
FINA 373
21░ 3 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:28.45 0.00
FINA 361
22░ 4 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:28.76 0.00
FINA 350
23░ 3 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:29.29 0.00
FINA 331
24░ 3 8 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 00:29.82 0.00
FINA 314
25░ 3 1 BONETTI PATRICK 2006 RARI NANTES TRENTO 00:30.32 0.00
FINA 298
26░ 4 8 RASO GIORDANO 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:30.80 0.00
FINA 285
27░ 4 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:31.13 0.00
FINA 276
28░ 4 1 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:31.31 0.00
FINA 271
29░ 4 4 DUMITRASCU DENIS LEONARDO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:31.85 0.00
FINA 257
30░ 4 2 CALABRI RICCARDO 2007 2001 TEAM 00:31.99 0.00
FINA 254
31░ 4 3 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:32.38 0.00
FINA 245
32░ 4 7 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO 00:33.61 0.00
FINA 219
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie