Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.61 0.00
FINA 362
2░ 3 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO 00:33.92 0.00
FINA 322
3░ 5 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:34.50 0.00
FINA 306
4░ 6 PARISI REBECCA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:36.88 0.00
FINA 250
5░ 2 BERRETTA ELISA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:38.42 0.00
FINA 221
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.60 0.00
FINA 398
2░ 4 STEINER INA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.97 0.00
FINA 384
3░ 2 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:32.54 0.00
FINA 364
4░ 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:32.90 0.00
FINA 352
5░ 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.00 0.00
FINA 349
6░ 6 GALBUSERA VIOLA 2007 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:33.05 0.00
FINA 348
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:30.71 0.00
FINA 433
2░ 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.43 0.00
FINA 404
3░ 3 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.46 0.00
FINA 403
4░ 2 MAGNI LAVINIA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:31.77 0.00
FINA 391
5░ 6 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 00:32.32 0.00
FINA 372
6░ 7 NACHIRA GIORGIA 2007 RARI NANTES TRENTO 00:33.08 0.00
FINA 347
7░ 8 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:34.14 0.00
FINA 315
8░ 1 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:34.85 0.00
FINA 297
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:30.05 3.00
FINA 463
2░ 7 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.89 0.00
FINA 426
3░ 5 WAGGER MARILENA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.15 0.00
FINA 415
4░ 4 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.39 0.00
FINA 406
5░ 1 PILLON AMELIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.79 0.00
FINA 391
6░ 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.08 0.00
FINA 380
7░ 3 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 00:32.33 0.00
FINA 371
8░ 8 WINKLER AMY 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:32.46 0.00
FINA 367
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 PENTA CRISTINA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.45 9.00
FINA 545
2░ 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:28.49 7.00
FINA 543
3░ 6 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:28.86 6.00
FINA 522
4░ 2 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:29.12 5.00
FINA 508
5░ 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.26 4.00
FINA 501
6░ 8 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.33 2.00
FINA 450
7░ 7 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.41 1.00
FINA 446
8░ 1 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.53 0.00
FINA 441
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PENTA CRISTINA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.45 9.00
FINA 545
2░ 1 4 STRAUDI ARIEL 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:28.49 7.00
FINA 543
3░ 1 6 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:28.86 6.00
FINA 522
4░ 1 2 NEIDIGER GAIA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:29.12 5.00
FINA 508
5░ 1 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.26 4.00
FINA 501
6░ 2 6 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:30.05 3.00
FINA 463
7░ 1 8 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.33 2.00
FINA 450
8░ 1 7 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.41 1.00
FINA 446
9░ 1 1 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 00:30.53 0.00
FINA 441
10░ 3 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:30.71 0.00
FINA 433
11░ 2 7 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:30.89 0.00
FINA 426
12░ 2 5 WAGGER MARILENA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.15 0.00
FINA 415
13░ 2 4 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.39 0.00
FINA 406
14░ 3 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.43 0.00
FINA 404
15░ 3 3 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.46 0.00
FINA 403
16░ 4 5 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.60 0.00
FINA 398
17░ 3 2 MAGNI LAVINIA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:31.77 0.00
FINA 391
18░ 2 1 PILLON AMELIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 00:31.79 0.00
FINA 391
19░ 4 4 STEINER INA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:31.97 0.00
FINA 384
20░ 2 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.08 0.00
FINA 380
21░ 3 6 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 00:32.32 0.00
FINA 372
22░ 2 3 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 00:32.33 0.00
FINA 371
23░ 2 8 WINKLER AMY 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 00:32.46 0.00
FINA 367
24░ 4 2 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:32.54 0.00
FINA 364
25░ 5 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.61 0.00
FINA 362
26░ 4 3 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:32.90 0.00
FINA 352
27░ 4 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.00 0.00
FINA 349
28░ 4 6 GALBUSERA VIOLA 2007 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:33.05 0.00
FINA 348
29░ 3 7 NACHIRA GIORGIA 2007 RARI NANTES TRENTO 00:33.08 0.00
FINA 347
30░ 5 3 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO 00:33.92 0.00
FINA 322
31░ 3 8 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:34.14 0.00
FINA 315
32░ 5 5 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:34.50 0.00
FINA 306
33░ 3 1 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:34.85 0.00
FINA 297
34░ 5 6 PARISI REBECCA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:36.88 0.00
FINA 250
35░ 5 2 BERRETTA ELISA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:38.42 0.00
FINA 221
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie