Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.78 0.00
FINA 282
2░ 3 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:28.03 0.00
FINA 252
3░ 5 DUMITRASCU DENIS LEONARDO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:29.95 0.00
FINA 236
4░ 6 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO 01:34.89 0.00
FINA 201
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.80 2.00
FINA 395
2░ 4 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.36 1.00
FINA 386
3░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.82 0.00
FINA 365
4░ 6 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:22.47 0.00
FINA 307
5░ 2 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:26.41 0.00
FINA 267
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:05.80 9.00
FINA 604
2░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.58 7.00
FINA 533
3░ 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.65 6.00
FINA 532
4░ 5 ARMAROLI RICCARDO 2005 DE AKKER TEAM 01:09.95 5.00
FINA 502
5░ 6 NUCCI EDOARDO 2005 DE AKKER TEAM 01:10.70 4.00
FINA 487
6░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.08 3.00
FINA 423
7░ 1 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.00 0.00
FINA 377
8░ 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.08 0.00
FINA 335
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM 01:05.80 9.00
FINA 604
2░ 1 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.58 7.00
FINA 533
3░ 1 3 BRUGNARA LEONARDO 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.65 6.00
FINA 532
4░ 1 5 ARMAROLI RICCARDO 2005 DE AKKER TEAM 01:09.95 5.00
FINA 502
5░ 1 6 NUCCI EDOARDO 2005 DE AKKER TEAM 01:10.70 4.00
FINA 487
6░ 1 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.08 3.00
FINA 423
7░ 2 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:15.80 2.00
FINA 395
8░ 2 4 BARZAN ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.36 1.00
FINA 386
9░ 1 1 WIDMANN BIAGIO 2006 RARI NANTES TRENTO 01:17.00 0.00
FINA 377
10░ 2 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.82 0.00
FINA 365
11░ 1 8 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:20.08 0.00
FINA 335
12░ 2 6 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:22.47 0.00
FINA 307
13░ 3 4 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.78 0.00
FINA 282
14░ 2 2 TRENTINAGLIA IVAN 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:26.41 0.00
FINA 267
15░ 3 3 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:28.03 0.00
FINA 252
16░ 3 5 DUMITRASCU DENIS LEONARDO 2007 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:29.95 0.00
FINA 236
17░ 3 6 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO 01:34.89 0.00
FINA 201
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie