Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:14.15 0.00
FINA 324
2░ 1 ROTA CAMILLA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:14.31 0.00
FINA 322
3░ 5 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.07 0.00
FINA 312
4░ 3 LORENZONI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.63 0.00
FINA 282
5░ 2 PARISI REBECCA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:18.46 0.00
FINA 273
6░ 6 CERASO NICOLE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.29 0.00
FINA 255
7░ 7 BERRETTA ELISA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:22.14 0.00
FINA 238
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.28 0.00
FINA 433
2░ 6 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.46 0.00
FINA 430
3░ 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.00 0.00
FINA 354
4░ 7 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.39 0.00
FINA 348
5░ 3 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:12.88 0.00
FINA 341
6░ 4 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:13.18 0.00
FINA 337
7░ 1 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:14.15 0.00
FINA 324
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 MAGNI LAVINIA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:08.91 0.00
FINA 403
2░ 1 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.99 0.00
FINA 385
3░ 7 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.05 0.00
FINA 384
4░ 3 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.29 0.00
FINA 335
5░ 6 MAISTRELLO AMBRA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.61 0.00
FINA 331
6░ 2 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:14.18 0.00
FINA 323
7░ 8 BELTRE GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.38 0.00
FINA 296
8░ 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.03 0.00
FINA 289
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:06.02 1.00
FINA 459
2░ 1 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.43 0.00
FINA 412
3░ 7 STEINER INA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:09.09 0.00
FINA 400
4░ 6 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:09.36 0.00
FINA 395
5░ 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.43 0.00
FINA 394
6░ 3 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:09.45 0.00
FINA 394
7░ 2 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.44 0.00
FINA 378
8░ 8 GALBUSERA VIOLA 2007 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:12.06 0.00
FINA 353
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:05.94 2.00
FINA 460
2░ 3 SAMONCINI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.47 0.00
FINA 430
3░ 1 PILLON AMELIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:07.72 0.00
FINA 425
4░ 2 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.82 0.00
FINA 423
5░ 8 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:08.56 0.00
FINA 409
6░ 5 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:08.99 0.00
FINA 402
7░ 6 WINKLER AMY 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:09.91 0.00
FINA 386
8░ 7 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:11.74 0.00
FINA 357
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:01.38 9.00
FINA 571
2░ 5 PENTA CRISTINA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.15 7.00
FINA 550
3░ 2 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:03.01 6.00
FINA 527
4░ 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.47 5.00
FINA 516
5░ 6 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:04.16 4.00
FINA 500
6░ 1 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:05.37 3.00
FINA 472
7░ 7 WAGGER MARILENA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:08.19 0.00
FINA 416
8░ 8 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.34 0.00
FINA 413
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:01.38 9.00
FINA 571
2░ 1 5 PENTA CRISTINA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.15 7.00
FINA 550
3░ 1 2 DANDREA SOFIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:03.01 6.00
FINA 527
4░ 1 3 CANI AURORA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:03.47 5.00
FINA 516
5░ 1 6 SORDO GIULIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:04.16 4.00
FINA 500
6░ 1 1 FIERRO ALICE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:05.37 3.00
FINA 472
7░ 2 4 RODIGHIERO CLOTILDE 2007 RARI NANTES TRENTO 01:05.94 2.00
FINA 460
8░ 3 5 SORRENTINO SOFIA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:06.02 1.00
FINA 459
9░ 5 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.28 0.00
FINA 433
10░ 5 6 CAMUNCOLI NICOLE 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.46 0.00
FINA 430
11░ 2 3 SAMONCINI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.47 0.00
FINA 430
12░ 2 1 PILLON AMELIA 2007 RARI NANTES VALSUGANA 01:07.72 0.00
FINA 425
13░ 2 2 KRALER NELLYS 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:07.82 0.00
FINA 423
14░ 1 7 WAGGER MARILENA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:08.19 0.00
FINA 416
15░ 1 8 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.34 0.00
FINA 413
16░ 3 1 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:08.43 0.00
FINA 412
17░ 2 8 MICHELI SARA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:08.56 0.00
FINA 409
18░ 4 4 MAGNI LAVINIA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:08.91 0.00
FINA 403
19░ 2 5 FIORI ELENA 2007 RARI NANTES TRENTO 01:08.99 0.00
FINA 402
20░ 3 7 STEINER INA 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:09.09 0.00
FINA 400
21░ 3 6 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:09.36 0.00
FINA 395
22░ 3 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.43 0.00
FINA 394
23░ 3 3 CONT JESSICA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:09.45 0.00
FINA 394
24░ 2 6 WINKLER AMY 2007 SSV BRUNECK A.V.S. 01:09.91 0.00
FINA 386
25░ 4 1 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.99 0.00
FINA 385
26░ 4 7 MAGNANI GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.05 0.00
FINA 384
27░ 3 2 STAFA AISHA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:10.44 0.00
FINA 378
28░ 2 7 CAMPANELLI ANNA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:11.74 0.00
FINA 357
29░ 5 2 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.00 0.00
FINA 354
30░ 3 8 GALBUSERA VIOLA 2007 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:12.06 0.00
FINA 353
31░ 5 7 DALVIT ADELAIDE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:12.39 0.00
FINA 348
32░ 5 3 DONATO VIRGINIA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:12.88 0.00
FINA 341
33░ 5 4 MOSANER ASIA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:13.18 0.00
FINA 337
34░ 4 3 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.29 0.00
FINA 335
35░ 4 6 MAISTRELLO AMBRA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.61 0.00
FINA 331
36░ 6 4 BURATTI LAURA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:14.15 0.00
FINA 324
36░ 5 1 BALDESSARI GIORGIA 2008 RARI NANTES TRENTO 01:14.15 0.00
FINA 324
38░ 4 2 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:14.18 0.00
FINA 323
39░ 6 1 ROTA CAMILLA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:14.31 0.00
FINA 322
40░ 6 5 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.07 0.00
FINA 312
41░ 4 8 BELTRE GIULIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:16.38 0.00
FINA 296
42░ 4 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:17.03 0.00
FINA 289
43░ 6 3 LORENZONI ANNA 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:17.63 0.00
FINA 282
44░ 6 2 PARISI REBECCA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:18.46 0.00
FINA 273
45░ 6 6 CERASO NICOLE 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:20.29 0.00
FINA 255
46░ 6 7 BERRETTA ELISA 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:22.14 0.00
FINA 238
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie