Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:39.36 0.00
FINA 136
2░ 4 SERVIDATI PIETRO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:39.79 0.00
FINA 132
3░ 3 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.79 0.00
FINA 123
4░ 2 COMI FRANCESCO 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:40.98 0.00
FINA 121
- 6 MIORI FRANCESCO 2009 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:34.73 0.00
FINA 199
2░ 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:35.48 0.00
FINA 186
3░ 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.80 0.00
FINA 154
4░ 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 00:42.22 0.00
FINA 111
5░ 3 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 00:42.48 0.00
FINA 108
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.13 1.00
FINA 229
2░ 6 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:33.62 0.00
FINA 219
3░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.22 0.00
FINA 208
4░ 3 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:34.46 0.00
FINA 203
5░ 5 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:35.09 0.00
FINA 192
6░ 1 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO 00:35.23 0.00
FINA 190
7░ 7 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 00:36.77 0.00
FINA 167
8░ 8 CRESCINI CHRISTIAN 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.42 0.00
FINA 159
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.83 9.00
FINA 386
2░ 3 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 00:29.08 7.00
FINA 338
3░ 5 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:29.37 6.00
FINA 328
4░ 6 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:29.98 5.00
FINA 309
5░ 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:30.19 4.00
FINA 302
6░ 7 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO 00:31.46 3.00
FINA 267
7░ 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:32.52 2.00
FINA 242
8░ 8 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.74 0.00
FINA 217
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.83 9.00
FINA 386
2░ 1 3 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 00:29.08 7.00
FINA 338
3░ 1 5 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:29.37 6.00
FINA 328
4░ 1 6 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:29.98 5.00
FINA 309
5░ 1 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:30.19 4.00
FINA 302
6░ 1 7 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO 00:31.46 3.00
FINA 267
7░ 1 1 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:32.52 2.00
FINA 242
8░ 2 4 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.13 1.00
FINA 229
9░ 2 6 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:33.62 0.00
FINA 219
10░ 1 8 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.74 0.00
FINA 217
11░ 2 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.22 0.00
FINA 208
12░ 2 3 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:34.46 0.00
FINA 203
13░ 3 6 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:34.73 0.00
FINA 199
14░ 2 5 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 00:35.09 0.00
FINA 192
15░ 2 1 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO 00:35.23 0.00
FINA 190
16░ 3 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:35.48 0.00
FINA 186
17░ 2 7 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 00:36.77 0.00
FINA 167
18░ 2 8 CRESCINI CHRISTIAN 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.42 0.00
FINA 159
19░ 3 4 ZAMBIASI FRANCESCO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:37.80 0.00
FINA 154
20░ 4 5 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:39.36 0.00
FINA 136
21░ 4 4 SERVIDATI PIETRO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 00:39.79 0.00
FINA 132
22░ 4 3 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.79 0.00
FINA 123
23░ 4 2 COMI FRANCESCO 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 00:40.98 0.00
FINA 121
24░ 3 2 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 00:42.22 0.00
FINA 111
25░ 3 3 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 00:42.48 0.00
FINA 108
- 4 6 MIORI FRANCESCO 2009 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie