Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 01:11.77 9.00
FINA 317
2░ 5 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:43.65 0.00
FINA 105
3░ 2 COMI FRANCESCO 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:46.88 0.00
FINA 96
4░ 4 LIMONTA ANDREA 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:47.17 0.00
FINA 95
5░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:53.27 0.00
FINA 81
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO 01:24.48 0.00
FINA 194
2░ 3 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:26.10 0.00
FINA 183
3░ 4 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:26.27 0.00
FINA 182
4░ 5 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 01:31.55 0.00
FINA 153
5░ 2 VANZI DANIEL 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 01:34.42 0.00
FINA 139
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.27 7.00
FINA 298
2░ 5 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:15.64 6.00
FINA 271
3░ 6 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:16.79 5.00
FINA 259
4░ 3 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:17.98 4.00
FINA 247
5░ 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.77 3.00
FINA 214
6░ 2 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.10 2.00
FINA 212
7░ 1 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:23.09 1.00
FINA 204
8░ 8 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:23.14 0.00
FINA 204
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 3 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 01:11.77 9.00
FINA 317
2░ 1 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.27 7.00
FINA 298
3░ 1 5 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:15.64 6.00
FINA 271
4░ 1 6 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:16.79 5.00
FINA 259
5░ 1 3 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:17.98 4.00
FINA 247
6░ 1 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:21.77 3.00
FINA 214
7░ 1 2 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.10 2.00
FINA 212
8░ 1 1 TONELLI GIACOMO WALTER 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:23.09 1.00
FINA 204
9░ 1 8 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:23.14 0.00
FINA 204
10░ 2 6 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO 01:24.48 0.00
FINA 194
11░ 2 3 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:26.10 0.00
FINA 183
12░ 2 4 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:26.27 0.00
FINA 182
13░ 2 5 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 01:31.55 0.00
FINA 153
14░ 2 2 VANZI DANIEL 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 01:34.42 0.00
FINA 139
15░ 3 5 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:43.65 0.00
FINA 105
16░ 3 2 COMI FRANCESCO 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:46.88 0.00
FINA 96
17░ 3 4 LIMONTA ANDREA 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:47.17 0.00
FINA 95
18░ 3 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:53.27 0.00
FINA 81
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie