Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 01:23.17 6.00
FINA 299
2░ 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:39.78 0.00
FINA 173
3░ 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 02:01.19 0.00
FINA 97
4░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:01.39 0.00
FINA 96
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 SERVIDATI PIETRO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:37.36 0.00
FINA 186
2░ 5 CRESCINI CHRISTIAN 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:41.51 0.00
FINA 164
3░ 6 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:41.75 0.00
FINA 163
4░ 3 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 01:47.01 0.00
FINA 140
5░ 2 LIMONTA ANDREA 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:49.34 0.00
FINA 132
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:20.88 9.00
FINA 325
2░ 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:22.35 7.00
FINA 308
3░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.35 5.00
FINA 241
4░ 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.68 4.00
FINA 238
5░ 2 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:29.80 3.00
FINA 237
6░ 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:30.13 2.00
FINA 235
7░ 1 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.03 1.00
FINA 221
8░ 8 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO 01:33.72 0.00
FINA 209
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:20.88 9.00
FINA 325
2░ 1 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:22.35 7.00
FINA 308
3░ 3 6 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 01:23.17 6.00
FINA 299
4░ 1 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.35 5.00
FINA 241
5░ 1 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:29.68 4.00
FINA 238
6░ 1 2 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:29.80 3.00
FINA 237
7░ 1 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:30.13 2.00
FINA 235
8░ 1 1 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:32.03 1.00
FINA 221
9░ 1 8 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO 01:33.72 0.00
FINA 209
10░ 2 4 SERVIDATI PIETRO 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:37.36 0.00
FINA 186
11░ 3 5 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:39.78 0.00
FINA 173
12░ 2 5 CRESCINI CHRISTIAN 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:41.51 0.00
FINA 164
13░ 2 6 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:41.75 0.00
FINA 163
14░ 2 3 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 01:47.01 0.00
FINA 140
15░ 2 2 LIMONTA ANDREA 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:49.34 0.00
FINA 132
16░ 3 4 SEEBER JONAS 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 02:01.19 0.00
FINA 97
17░ 3 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 02:01.39 0.00
FINA 96
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie