Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:17.39 0.00
FINA 196
2░ 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:29.06 0.00
FINA 128
3░ 2 COMI FRANCESCO 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:31.95 0.00
FINA 117
- 5 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS 0.00
- 6 MIORI FRANCESCO 2009 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:16.91 0.00
FINA 200
2░ 6 VANZI DANIEL 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 01:18.79 0.00
FINA 186
3░ 4 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 01:19.83 0.00
FINA 178
4░ 3 CRESCINI CHRISTIAN 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.72 0.00
FINA 160
5░ 7 LIMONTA ANDREA 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:28.40 0.00
FINA 131
6░ 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 01:35.32 0.00
FINA 105
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO 01:09.38 3.00
FINA 272
2░ 4 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.23 1.00
FINA 262
3░ 2 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.83 0.00
FINA 255
4░ 3 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:11.97 0.00
FINA 243
5░ 7 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.97 0.00
FINA 234
6░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.53 0.00
FINA 228
7░ 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.99 0.00
FINA 215
8░ 8 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO 01:17.22 0.00
FINA 197
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 01:01.99 9.00
FINA 381
2░ 6 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:03.19 7.00
FINA 360
3░ 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:03.30 6.00
FINA 358
4░ 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.34 5.00
FINA 357
5░ 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:07.54 4.00
FINA 295
6░ 8 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:09.56 2.00
FINA 270
7░ 1 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.93 0.00
FINA 254
8░ 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.33 0.00
FINA 250
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MICHELI NICOLA 2008 RARI NANTES VALSUGANA 01:01.99 9.00
FINA 381
2░ 1 6 BARZAGHI DAVIDE 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:03.19 7.00
FINA 360
3░ 1 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:03.30 6.00
FINA 358
4░ 1 3 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.34 5.00
FINA 357
5░ 1 2 VEZZOLA ANDREA 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:07.54 4.00
FINA 295
6░ 2 6 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO 01:09.38 3.00
FINA 272
7░ 1 8 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:09.56 2.00
FINA 270
8░ 2 4 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.23 1.00
FINA 262
9░ 2 2 FRANZONI GABRIELE 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.83 0.00
FINA 255
10░ 1 1 SPEZIANI MARCO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:10.93 0.00
FINA 254
11░ 1 7 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.33 0.00
FINA 250
12░ 2 3 MANDELLI JACOPO 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:11.97 0.00
FINA 243
13░ 2 7 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:12.97 0.00
FINA 234
14░ 2 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.53 0.00
FINA 228
15░ 2 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.99 0.00
FINA 215
16░ 3 5 CAMINATI LORENZO 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:16.91 0.00
FINA 200
17░ 2 8 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO 01:17.22 0.00
FINA 197
18░ 4 4 ASTEFANI DAVID STEFAN 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:17.39 0.00
FINA 196
19░ 3 6 VANZI DANIEL 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 01:18.79 0.00
FINA 186
20░ 3 4 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO 01:19.83 0.00
FINA 178
21░ 3 3 CRESCINI CHRISTIAN 2008 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:22.72 0.00
FINA 160
22░ 3 7 LIMONTA ANDREA 2009 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:28.40 0.00
FINA 131
23░ 4 3 SHAULLI RIKARDO 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:29.06 0.00
FINA 128
24░ 4 2 COMI FRANCESCO 2008 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:31.95 0.00
FINA 117
25░ 3 2 FILI AXEL 2008 SSV BRUNECK A.V.S. 01:35.32 0.00
FINA 105
- 4 5 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL ASS 0.00
- 4 6 MIORI FRANCESCO 2009 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie