Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  38░ Trofeo E. Meroni - 37a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MONTINI LINDA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:35.56 0.00
FINA 151
2░ 5 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:35.93 0.00
FINA 149
3░ 3 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:44.67 0.00
FINA 115
4░ 4 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:45.96 0.00
FINA 111
5░ 6 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:50.68 0.00
FINA 97
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 STAUDER REBEKKA MARIA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:35.20 0.00
FINA 153
2░ 2 MANCONI ALICIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:35.43 0.00
FINA 152
3░ 6 SULGAN CHIARA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:39.53 0.00
FINA 134
4░ 5 VERZELETTI MARTA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:40.41 0.00
FINA 130
5░ 3 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:40.65 0.00
FINA 129
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.42 0.00
FINA 236
2░ 6 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.83 0.00
FINA 224
3░ 5 MARANGON MADDALENA 2009 PORTO VIRO 01:27.22 0.00
FINA 199
4░ 4 BRUNO SERENA 2009 RARI NANTES VALSUGANA 01:28.21 0.00
FINA 192
5░ 7 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:30.90 0.00
FINA 176
6░ 8 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:48.71 0.00
FINA 103
7░ 1 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:56.80 0.00
FINA 83
- 3 GASSER MARIA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 FUGAGNOLI SERENA MARIA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:17.66 0.00
FINA 282
2░ 2 ZADEI GAIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:18.98 0.00
FINA 268
3░ 3 FADELLI MARTINA 2009 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:23.01 0.00
FINA 231
4░ 1 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.52 0.00
FINA 226
5░ 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.12 0.00
FINA 222
6░ 4 FECCHIO SARA 2010 PORTO VIRO 01:25.34 0.00
FINA 212
7░ 7 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:25.56 0.00
FINA 211
8░ 8 PARISI ROBERTA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:28.59 0.00
FINA 190
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:10.42 9.00
FINA 378
2░ 2 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.57 7.00
FINA 360
3░ 4 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.43 6.00
FINA 333
4░ 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:14.95 5.00
FINA 313
5░ 6 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 01:15.18 4.00
FINA 311
6░ 8 MATTEI ARIELA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.56 3.00
FINA 306
7░ 1 VEZZOLA VITTORIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:16.41 2.00
FINA 296
8░ 7 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:17.05 1.00
FINA 288
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:10.42 9.00
FINA 378
2░ 1 2 CHIAPPINI BEATRICE 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:11.57 7.00
FINA 360
3░ 1 4 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:13.43 6.00
FINA 333
4░ 1 5 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:14.95 5.00
FINA 313
5░ 1 6 BUERGSTALLER TERESA 2009 SSV BRUNECK A.V.S. 01:15.18 4.00
FINA 311
6░ 1 8 MATTEI ARIELA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:15.56 3.00
FINA 306
7░ 1 1 VEZZOLA VITTORIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:16.41 2.00
FINA 296
8░ 1 7 VEZZALI ANTONIA PENELOPE 2009 RARI NANTES ALA 01:17.05 1.00
FINA 288
9░ 2 5 FUGAGNOLI SERENA MARIA 2009 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:17.66 0.00
FINA 282
10░ 2 2 ZADEI GAIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:18.98 0.00
FINA 268
11░ 3 2 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:22.42 0.00
FINA 236
12░ 2 3 FADELLI MARTINA 2009 RONCADENUOTO S.S.D. a r.l. 01:23.01 0.00
FINA 231
13░ 2 1 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.52 0.00
FINA 226
14░ 3 6 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.83 0.00
FINA 224
15░ 2 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.12 0.00
FINA 222
16░ 2 4 FECCHIO SARA 2010 PORTO VIRO 01:25.34 0.00
FINA 212
17░ 2 7 FINOCCHIARO CARLOTTA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:25.56 0.00
FINA 211
18░ 3 5 MARANGON MADDALENA 2009 PORTO VIRO 01:27.22 0.00
FINA 199
19░ 3 4 BRUNO SERENA 2009 RARI NANTES VALSUGANA 01:28.21 0.00
FINA 192
20░ 2 8 PARISI ROBERTA 2010 TEAM NUOTO CALUSCO SSD 01:28.59 0.00
FINA 190
21░ 3 7 TORBOLI GIULIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:30.90 0.00
FINA 176
22░ 4 4 STAUDER REBEKKA MARIA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:35.20 0.00
FINA 153
23░ 4 2 MANCONI ALICIA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:35.43 0.00
FINA 152
24░ 5 2 MONTINI LINDA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:35.56 0.00
FINA 151
25░ 5 5 BRIGHENTI NICOLE 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:35.93 0.00
FINA 149
26░ 4 6 SULGAN CHIARA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:39.53 0.00
FINA 134
27░ 4 5 VERZELETTI MARTA 2010 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:40.41 0.00
FINA 130
28░ 4 3 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:40.65 0.00
FINA 129
29░ 5 3 FAITELLI LISA 2010 AMICI NUOTO RIVA 01:44.67 0.00
FINA 115
30░ 5 4 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:45.96 0.00
FINA 111
31░ 3 8 VERGINER DENISE 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:48.71 0.00
FINA 103
32░ 5 6 POTRICH ANGELICA 2009 AMICI NUOTO RIVA 01:50.68 0.00
FINA 97
33░ 3 1 FILI ERSIA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. 01:56.80 0.00
FINA 83
- 3 3 GASSER MARIA 2010 SSV BRUNECK A.V.S. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie