Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:22.71 0.00
FINA 468
2░ 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.48 0.00
FINA 460
3░ 3 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:26.41 0.00
FINA 433
4░ 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 02:26.82 0.00
FINA 430
5░ 1 DI RADDO ASIA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:29.61 0.00
FINA 406
6░ 6 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:31.00 0.00
FINA 395
7░ 8 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 02:31.07 0.00
FINA 394
8░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.76 0.00
FINA 389
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:12.06 0.00
FINA 590
2░ 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:16.49 0.00
FINA 535
3░ 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.43 0.00
FINA 524
4░ 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:18.20 0.00
FINA 515
5░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.61 0.00
FINA 479
6░ 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.80 0.00
FINA 477
7░ 1 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.93 0.00
FINA 447
8░ 8 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:33.16 0.00
FINA 378
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:09.56 2.00
FINA 625
2░ 4 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:13.18 0.00
FINA 576
3░ 1 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 02:13.30 0.00
FINA 574
4░ 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:14.06 0.00
FINA 564
5░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.39 0.00
FINA 524
6░ 7 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:17.90 0.00
FINA 518
7░ 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:18.45 0.00
FINA 512
8░ 8 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:23.32 0.00
FINA 462
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:05.21 9.00
FINA 693
2░ 3 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:08.17 7.00
FINA 646
3░ 5 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:08.18 6.00
FINA 646
4░ 1 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:08.55 5.00
FINA 640
5░ 2 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:09.19 4.00
FINA 631
6░ 6 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 02:09.41 3.00
FINA 627
7░ 8 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:10.30 1.00
FINA 615
8░ 7 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:12.65 0.00
FINA 582
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:05.21 9.00
FINA 693
2░ 1 3 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:08.17 7.00
FINA 646
3░ 1 5 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:08.18 6.00
FINA 646
4░ 1 1 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:08.55 5.00
FINA 640
5░ 1 2 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:09.19 4.00
FINA 631
6░ 1 6 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 02:09.41 3.00
FINA 627
7░ 2 2 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:09.56 2.00
FINA 625
8░ 1 8 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:10.30 1.00
FINA 615
9░ 3 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:12.06 0.00
FINA 590
10░ 1 7 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:12.65 0.00
FINA 582
11░ 2 4 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:13.18 0.00
FINA 576
12░ 2 1 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 02:13.30 0.00
FINA 574
13░ 2 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:14.06 0.00
FINA 564
14░ 3 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:16.49 0.00
FINA 535
15░ 2 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.39 0.00
FINA 524
16░ 3 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.43 0.00
FINA 524
17░ 2 7 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:17.90 0.00
FINA 518
18░ 3 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:18.20 0.00
FINA 515
19░ 2 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:18.45 0.00
FINA 512
20░ 3 6 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.61 0.00
FINA 479
21░ 3 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.80 0.00
FINA 477
22░ 4 4 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:22.71 0.00
FINA 468
23░ 2 8 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:23.32 0.00
FINA 462
24░ 4 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.48 0.00
FINA 460
25░ 3 1 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.93 0.00
FINA 447
26░ 4 3 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:26.41 0.00
FINA 433
27░ 4 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 02:26.82 0.00
FINA 430
28░ 4 1 DI RADDO ASIA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:29.61 0.00
FINA 406
29░ 4 6 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:31.00 0.00
FINA 395
30░ 4 8 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 02:31.07 0.00
FINA 394
31░ 4 7 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.76 0.00
FINA 389
32░ 3 8 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:33.16 0.00
FINA 378

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 5 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:18.20 0.00
FINA 515
2░ 3 6 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.61 0.00
FINA 479
3░ 4 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.48 0.00
FINA 460
4░ 4 1 DI RADDO ASIA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:29.61 0.00
FINA 406
5░ 4 7 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.76 0.00
FINA 389
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 02:09.41 3.00
FINA 627
2░ 3 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:12.06 0.00
FINA 590
3░ 2 4 VISCONTI MARTINA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:13.18 0.00
FINA 576
4░ 2 1 BIGARDI EMMA 2004 GAM SSD 02:13.30 0.00
FINA 574
5░ 2 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.39 0.00
FINA 524
6░ 3 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.43 0.00
FINA 524
7░ 2 7 GRASSI NICOLE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:17.90 0.00
FINA 518
8░ 2 5 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:18.45 0.00
FINA 512
9░ 3 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.80 0.00
FINA 477
10░ 4 4 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:22.71 0.00
FINA 468
11░ 2 8 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:23.32 0.00
FINA 462
12░ 3 1 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.93 0.00
FINA 447
13░ 4 3 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:26.41 0.00
FINA 433
14░ 4 5 CUNICO EMMA 2004 GAM SSD 02:26.82 0.00
FINA 430
15░ 4 6 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:31.00 0.00
FINA 395
16░ 3 8 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:33.16 0.00
FINA 378
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 5 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:08.18 6.00
FINA 646
2░ 1 8 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 02:10.30 1.00
FINA 615
3░ 1 7 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:12.65 0.00
FINA 582
4░ 2 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:14.06 0.00
FINA 564
5░ 4 8 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 02:31.07 0.00
FINA 394
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:05.21 9.00
FINA 693
2░ 1 3 ZANOTTI SILVIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:08.17 7.00
FINA 646
3░ 1 1 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 02:08.55 5.00
FINA 640
4░ 1 2 VISINI VALENTINA 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 02:09.19 4.00
FINA 631
5░ 2 2 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:09.56 2.00
FINA 625
6░ 3 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:16.49 0.00
FINA 535
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie