Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.95  *
2░ 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.34  *
3░ 7 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.36  *
4░ 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.78  *
5░ 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:30.46  
6░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.59  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.78  *
2░ 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.70  *
3░ 3 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:28.51  *
4░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.03  *
5░ 7 STEFANI ANDREA 2002 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.22  
6░ 2 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:33.44  
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 2 4 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.78  *
2░ 2 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.70  *
3░ 1 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.95  *
4░ 1 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.34  *
5░ 1 7 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.36  *
6░ 1 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.78  *
7░ 2 3 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:28.51  *
8░ 2 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.03  *
9░ 2 7 STEFANI ANDREA 2002 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.22  
10░ 1 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:30.46  
11░ 2 2 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:33.44  
12░ 1 2 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.59  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - M
1░ 2 3 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:28.51  *
2░ 2 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.03  *
3░ 2 2 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:33.44  
4░ 1 2 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.59  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 2 7 STEFANI ANDREA 2002 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:30.22  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 1 5 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.95  *
2░ 1 4 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.34  *
3░ 1 3 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.78  *
4░ 1 6 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:30.46  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 2 4 ORSI MARCO 1990 CIRCOLO NUOTO UISP 00:23.78  *
2░ 2 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:25.70  *
3░ 1 7 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.36  *
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie