Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BIGARDI PIETRO 2009 GAM SSD 00:41.98 0.00
FINA 140
2░ 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 00:43.11 0.00
FINA 129
3░ 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:44.19 0.00
FINA 120
4░ 5 BRUNI NICOLO' 2009 GAM SSD 00:48.67 0.00
FINA 90
5░ 1 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 00:50.48 0.00
FINA 81
6░ 4 BALSAMO CIRO 2009 GAM SSD 00:56.51 0.00
FINA 57
7░ 3 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM SSD 00:58.31 0.00
FINA 52
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM SSD 00:42.30 0.00
FINA 137
2░ 7 PURGATO NICOLO' 2009 GAM SSD 00:48.17 0.00
FINA 93
3░ 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:51.43 0.00
FINA 76
4░ 6 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM SSD 01:00.63 0.00
FINA 46
5░ 4 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:04.20 0.00
FINA 39
6░ 5 GELMETTI LORENZO 2009 GAM SSD 01:22.31 0.00
FINA 19
- 3 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM SSD SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.06 6.00
FINA 174
2░ 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.15 4.00
FINA 160
3░ 7 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.37 0.00
FINA 104
4░ 5 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.00 0.00
FINA 88
5░ 6 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:51.66 0.00
FINA 75
6░ 1 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:58.83 0.00
FINA 51
7░ 8 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:00.54 0.00
FINA 47
8░ 4 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.86 0.00
FINA 35
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:36.30 9.00
FINA 217
2░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.24 7.00
FINA 185
3░ 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.99 5.00
FINA 162
4░ 3 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:40.27 3.00
FINA 159
5░ 1 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.45 2.00
FINA 145
6░ 6 ECCEL ALESSANDRO 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:41.66 1.00
FINA 143
7░ 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.26 0.00
FINA 105
8░ 7 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.47 0.00
FINA 103
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:36.30 9.00
FINA 217
2░ 1 5 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.24 7.00
FINA 185
3░ 2 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.06 6.00
FINA 174
4░ 1 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.99 5.00
FINA 162
5░ 2 2 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.15 4.00
FINA 160
6░ 1 3 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:40.27 3.00
FINA 159
7░ 1 1 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.45 2.00
FINA 145
8░ 1 6 ECCEL ALESSANDRO 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:41.66 1.00
FINA 143
9░ 4 6 BIGARDI PIETRO 2009 GAM SSD 00:41.98 0.00
FINA 140
10░ 3 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM SSD 00:42.30 0.00
FINA 137
11░ 4 7 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 00:43.11 0.00
FINA 129
12░ 4 2 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:44.19 0.00
FINA 120
13░ 1 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.26 0.00
FINA 105
14░ 2 7 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.37 0.00
FINA 104
15░ 1 7 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.47 0.00
FINA 103
16░ 3 7 PURGATO NICOLO' 2009 GAM SSD 00:48.17 0.00
FINA 93
17░ 4 5 BRUNI NICOLO' 2009 GAM SSD 00:48.67 0.00
FINA 90
18░ 2 5 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.00 0.00
FINA 88
19░ 4 1 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 00:50.48 0.00
FINA 81
20░ 3 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:51.43 0.00
FINA 76
21░ 2 6 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:51.66 0.00
FINA 75
22░ 4 4 BALSAMO CIRO 2009 GAM SSD 00:56.51 0.00
FINA 57
23░ 4 3 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM SSD 00:58.31 0.00
FINA 52
24░ 2 1 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:58.83 0.00
FINA 51
25░ 2 8 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:00.54 0.00
FINA 47
26░ 3 6 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM SSD 01:00.63 0.00
FINA 46
27░ 3 4 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 01:04.20 0.00
FINA 39
28░ 2 4 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.86 0.00
FINA 35
29░ 3 5 GELMETTI LORENZO 2009 GAM SSD 01:22.31 0.00
FINA 19
- 3 3 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM SSD SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie