Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 ROSSI VERONICA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.48 0.00
FINA 492
2░ 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM SSD 01:06.98 0.00
FINA 439
3░ 5 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:13.36 0.00
FINA 334
4░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.59 0.00
FINA 318
5░ 4 BERLESE ANNA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.39 0.00
FINA 308
6░ 3 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 01:16.06 0.00
FINA 300
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.24 0.00
FINA 365
2░ 7 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 01:13.57 0.00
FINA 331
3░ 2 VENTURINI MATILDE 2006 GAM SSD 01:14.61 0.00
FINA 318
4░ 6 MOSER VANESSA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:16.41 0.00
FINA 296
5░ 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:16.72 0.00
FINA 292
6░ 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.87 0.00
FINA 269
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.55 0.00
FINA 410
2░ 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.86 0.00
FINA 387
3░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.32 0.00
FINA 379
4░ 6 DI RADDO ASIA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.60 0.00
FINA 375
5░ 1 PONTALTI ARIANNA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.97 0.00
FINA 369
6░ 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:11.25 0.00
FINA 365
7░ 3 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.25 0.00
FINA 336
8░ 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:14.41 0.00
FINA 320
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.03 3.00
FINA 503
2░ 5 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.99 0.00
FINA 439
3░ 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.90 0.00
FINA 422
3░ 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.90 0.00
FINA 422
5░ 2 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.29 0.00
FINA 414
6░ 8 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.30 0.00
FINA 414
7░ 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:08.35 0.00
FINA 413
8░ 6 MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.47 0.00
FINA 377
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.95 5.00
FINA 529
2░ 5 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:04.36 1.00
FINA 495
3░ 6 STEFANI FRANCESCA 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:05.40 0.00
FINA 472
4░ 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.72 0.00
FINA 465
5░ 8 BERTOLETTI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.51 0.00
FINA 448
6░ 7 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.81 0.00
FINA 442
7░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:07.06 0.00
FINA 438
- 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.83 9.00
FINA 586
2░ 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.31 7.00
FINA 545
3░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:02.59 6.00
FINA 538
4░ 3 CRISPO EMMA 2005 SPORT TIME 01:03.15 4.00
FINA 524
5░ 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:04.22 2.00
FINA 498
6░ 8 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 01:04.60 0.00
FINA 489
7░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.38 0.00
FINA 472
8░ 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.50 0.00
FINA 470
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:00.83 9.00
FINA 586
2░ 1 5 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.31 7.00
FINA 545
3░ 1 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:02.59 6.00
FINA 538
4░ 2 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:02.95 5.00
FINA 529
5░ 1 3 CRISPO EMMA 2005 SPORT TIME 01:03.15 4.00
FINA 524
6░ 3 4 TRECCANI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.03 3.00
FINA 503
7░ 1 7 BELLONI ASTRID 2005 GAM SSD 01:04.22 2.00
FINA 498
8░ 2 5 CANDIO SARA 2005 GAM SSD 01:04.36 1.00
FINA 495
9░ 6 2 ROSSI VERONICA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:04.48 0.00
FINA 492
10░ 1 8 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM SSD 01:04.60 0.00
FINA 489
11░ 1 2 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.38 0.00
FINA 472
12░ 2 6 STEFANI FRANCESCA 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:05.40 0.00
FINA 472
13░ 1 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.50 0.00
FINA 470
14░ 2 4 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.72 0.00
FINA 465
15░ 2 8 BERTOLETTI AURORA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.51 0.00
FINA 448
16░ 2 7 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.81 0.00
FINA 442
17░ 6 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM SSD 01:06.98 0.00
FINA 439
18░ 3 5 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:06.99 0.00
FINA 439
19░ 2 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:07.06 0.00
FINA 438
20░ 3 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.90 0.00
FINA 422
20░ 3 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:07.90 0.00
FINA 422
22░ 3 2 VISIERI GIULIA 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.29 0.00
FINA 414
23░ 3 8 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:08.30 0.00
FINA 414
24░ 3 3 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:08.35 0.00
FINA 413
25░ 4 7 STEVANOVIC MASA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.55 0.00
FINA 410
26░ 4 5 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:09.86 0.00
FINA 387
27░ 4 4 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.32 0.00
FINA 379
28░ 3 6 MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.47 0.00
FINA 377
29░ 4 6 DI RADDO ASIA 2006 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:10.60 0.00
FINA 375
30░ 4 1 PONTALTI ARIANNA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:10.97 0.00
FINA 369
31░ 5 4 SIMEONI GIORGIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.24 0.00
FINA 365
32░ 4 2 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM SSD 01:11.25 0.00
FINA 365
33░ 4 3 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:13.25 0.00
FINA 336
34░ 6 5 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:13.36 0.00
FINA 334
35░ 5 7 NOCERA MARICA 2005 GAM SSD 01:13.57 0.00
FINA 331
36░ 4 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 01:14.41 0.00
FINA 320
37░ 6 6 BERGAMIN GIADA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.59 0.00
FINA 318
38░ 5 2 VENTURINI MATILDE 2006 GAM SSD 01:14.61 0.00
FINA 318
39░ 6 4 BERLESE ANNA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:15.39 0.00
FINA 308
40░ 6 3 GEROMIN MATILDE 2006 GAM SSD 01:16.06 0.00
FINA 300
41░ 5 6 MOSER VANESSA 2006 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:16.41 0.00
FINA 296
42░ 5 5 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:16.72 0.00
FINA 292
43░ 5 3 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.87 0.00
FINA 269
- 2 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie