Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.99 0.00
FINA 289
2░ 3 TONIETTO MARCO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.74 0.00
FINA 268
3░ 4 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.89 0.00
FINA 255
4░ 6 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.71 0.00
FINA 227
5░ 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:17.02 0.00
FINA 199
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 01:00.03 0.00
FINA 420
2░ 4 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:03.80 0.00
FINA 349
3░ 3 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.84 0.00
FINA 349
4░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.23 0.00
FINA 312
5░ 6 ECCEL RICCARDO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:12.03 0.00
FINA 243
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.48 0.00
FINA 410
2░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.67 0.00
FINA 406
3░ 3 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.67 0.00
FINA 387
4░ 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.43 0.00
FINA 356
5░ 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:04.30 0.00
FINA 341
6░ 8 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:05.07 0.00
FINA 329
7░ 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:05.60 0.00
FINA 322
8░ 7 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:07.47 0.00
FINA 296
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:59.46 0.00
FINA 432
2░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.11 0.00
FINA 418
3░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.00 0.00
FINA 400
4░ 2 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.22 0.00
FINA 396
5░ 8 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:02.36 0.00
FINA 374
6░ 6 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.60 0.00
FINA 370
7░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:03.04 0.00
FINA 362
8░ 4 ZAGAR LUKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:03.09 0.00
FINA 361
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.18 4.00
FINA 512
2░ 5 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:56.98 0.00
FINA 491
3░ 6 REGONASCHI ELIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.23 0.00
FINA 460
4░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.30 0.00
FINA 435
5░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.89 0.00
FINA 423
6░ 8 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.38 0.00
FINA 412
7░ 2 TOPOLNIK KLEMEN 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.66 0.00
FINA 387
8░ 1 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:03.69 0.00
FINA 351
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:54.18 9.00
FINA 571
2░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:55.20 7.00
FINA 540
3░ 6 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.07 6.00
FINA 515
4░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.15 5.00
FINA 513
5░ 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:56.59 3.00
FINA 501
6░ 1 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:56.64 2.00
FINA 499
7░ 7 CIROVIC FILIP 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:56.93 1.00
FINA 492
8░ 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:57.74 0.00
FINA 471
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:54.18 9.00
FINA 571
2░ 1 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 00:55.20 7.00
FINA 540
3░ 1 6 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:56.07 6.00
FINA 515
4░ 1 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.15 5.00
FINA 513
5░ 2 4 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:56.18 4.00
FINA 512
6░ 1 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:56.59 3.00
FINA 501
7░ 1 1 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:56.64 2.00
FINA 499
8░ 1 7 CIROVIC FILIP 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:56.93 1.00
FINA 492
9░ 2 5 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 00:56.98 0.00
FINA 491
10░ 1 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:57.74 0.00
FINA 471
11░ 2 6 REGONASCHI ELIA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:58.23 0.00
FINA 460
12░ 2 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.30 0.00
FINA 435
13░ 3 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 00:59.46 0.00
FINA 432
14░ 2 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.89 0.00
FINA 423
15░ 5 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 01:00.03 0.00
FINA 420
16░ 3 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.11 0.00
FINA 418
17░ 2 8 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.38 0.00
FINA 412
18░ 4 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.48 0.00
FINA 410
19░ 4 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.67 0.00
FINA 406
20░ 3 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.00 0.00
FINA 400
21░ 3 2 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.22 0.00
FINA 396
22░ 2 2 TOPOLNIK KLEMEN 2004 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.66 0.00
FINA 387
23░ 4 3 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:01.67 0.00
FINA 387
24░ 3 8 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:02.36 0.00
FINA 374
25░ 3 6 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.60 0.00
FINA 370
26░ 3 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:03.04 0.00
FINA 362
27░ 3 4 ZAGAR LUKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:03.09 0.00
FINA 361
28░ 4 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:03.43 0.00
FINA 356
29░ 2 1 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:03.69 0.00
FINA 351
30░ 5 4 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:03.80 0.00
FINA 349
31░ 5 3 MANCINI FRANCESCO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:03.84 0.00
FINA 349
32░ 4 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:04.30 0.00
FINA 341
33░ 4 8 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:05.07 0.00
FINA 329
34░ 4 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:05.60 0.00
FINA 322
35░ 5 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.23 0.00
FINA 312
36░ 4 7 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:07.47 0.00
FINA 296
37░ 6 5 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.99 0.00
FINA 289
38░ 6 3 TONIETTO MARCO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.74 0.00
FINA 268
39░ 6 4 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:10.89 0.00
FINA 255
40░ 5 6 ECCEL RICCARDO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:12.03 0.00
FINA 243
41░ 6 6 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:13.71 0.00
FINA 227
42░ 6 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:17.02 0.00
FINA 199
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie