Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:45.04 0.00
FINA 120
2░ 4 BRUNI NICOLO' 2009 GAM SSD 00:46.32 0.00
FINA 110
3░ 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM SSD 00:49.19 0.00
FINA 92
4░ 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 00:52.78 0.00
FINA 75
5░ 3 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:56.57 0.00
FINA 61
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.61 2.00
FINA 132
2░ 5 GUARISE PIETRO 2009 GAM SSD 00:43.88 1.00
FINA 130
3░ 6 BALSAMO CIRO 2009 GAM SSD 00:50.34 0.00
FINA 86
4░ 4 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM SSD 00:53.88 0.00
FINA 70
- 3 PURGATO NICOLO' 2009 GAM SSD SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 COSSU FILIPPO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:50.76 0.00
FINA 84
2░ 8 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM SSD 00:50.82 0.00
FINA 84
3░ 2 VALEGGIA GIULIO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:51.48 0.00
FINA 80
4░ 1 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:55.14 0.00
FINA 65
5░ 5 GASHI RRON 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.40 0.00
FINA 65
6░ 7 GELMETTI LORENZO 2009 GAM SSD 00:55.75 0.00
FINA 63
7░ 4 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.89 0.00
FINA 63
8░ 6 EUSTIGNEEV ALEXANDER 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.15 0.00
FINA 62
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 00:42.29 5.00
FINA 145
2░ 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.88 0.00
FINA 121
3░ 8 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.86 0.00
FINA 114
4░ 6 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.26 0.00
FINA 111
5░ 3 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.35 0.00
FINA 110
6░ 7 OLIGERI NICOLO' 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.71 0.00
FINA 108
7░ 5 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:50.26 0.00
FINA 86
8░ 1 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:54.65 0.00
FINA 67
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:37.27 9.00
FINA 212
2░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.70 7.00
FINA 163
3░ 2 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.40 6.00
FINA 155
4░ 8 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.50 4.00
FINA 143
5░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.57 3.00
FINA 142
6░ 3 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:44.23 0.00
FINA 127
7░ 6 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:44.59 0.00
FINA 124
8░ 1 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.55 0.00
FINA 116
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:37.27 9.00
FINA 212
2░ 1 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:40.70 7.00
FINA 163
3░ 1 2 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.40 6.00
FINA 155
4░ 2 2 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM SSD 00:42.29 5.00
FINA 145
5░ 1 8 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.50 4.00
FINA 143
6░ 1 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.57 3.00
FINA 142
7░ 4 2 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.61 2.00
FINA 132
8░ 4 5 GUARISE PIETRO 2009 GAM SSD 00:43.88 1.00
FINA 130
9░ 1 3 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:44.23 0.00
FINA 127
10░ 1 6 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:44.59 0.00
FINA 124
11░ 2 4 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.88 0.00
FINA 121
12░ 5 6 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:45.04 0.00
FINA 120
13░ 1 1 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.55 0.00
FINA 116
14░ 2 8 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.86 0.00
FINA 114
15░ 2 6 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.26 0.00
FINA 111
16░ 5 4 BRUNI NICOLO' 2009 GAM SSD 00:46.32 0.00
FINA 110
17░ 2 3 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.35 0.00
FINA 110
18░ 2 7 OLIGERI NICOLO' 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:46.71 0.00
FINA 108
19░ 5 5 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM SSD 00:49.19 0.00
FINA 92
20░ 2 5 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:50.26 0.00
FINA 86
21░ 4 6 BALSAMO CIRO 2009 GAM SSD 00:50.34 0.00
FINA 86
22░ 3 3 COSSU FILIPPO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:50.76 0.00
FINA 84
23░ 3 8 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM SSD 00:50.82 0.00
FINA 84
24░ 3 2 VALEGGIA GIULIO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:51.48 0.00
FINA 80
25░ 5 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM SSD 00:52.78 0.00
FINA 75
26░ 4 4 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 GAM SSD 00:53.88 0.00
FINA 70
27░ 2 1 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:54.65 0.00
FINA 67
28░ 3 1 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:55.14 0.00
FINA 65
29░ 3 5 GASHI RRON 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.40 0.00
FINA 65
30░ 3 7 GELMETTI LORENZO 2009 GAM SSD 00:55.75 0.00
FINA 63
31░ 3 4 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.89 0.00
FINA 63
32░ 3 6 EUSTIGNEEV ALEXANDER 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.15 0.00
FINA 62
33░ 5 3 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:56.57 0.00
FINA 61
- 4 3 PURGATO NICOLO' 2009 GAM SSD SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie