Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.28  
FINA 500
2░ 3 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 00:31.54  
FINA 400
3░ 4 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.73  
FINA 393
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:30.63  
FINA 437
2░ 7 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.29  
FINA 410
3░ 8 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.39  
FINA 406
4░ 5 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:31.51  
FINA 401
5░ 2 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:32.27  
FINA 374
6░ 6 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:32.31  
FINA 372
7░ 3 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.36  
FINA 370
8░ 1 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.26  
FINA 341
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.33  
FINA 497
2░ 4 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.62  
FINA 483
3░ 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:29.99  
FINA 465
4░ 3 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:30.62  
FINA 437
5░ 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.88  
FINA 426
6░ 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.95  
FINA 423
7░ 7 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.01  
FINA 421
8░ 8 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.63  
FINA 397
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.14  *
FINA 628
2░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:27.53  *
FINA 602
3░ 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.66  
FINA 593
4░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.06  
FINA 568
5░ 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.84  
FINA 523
6░ 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.18  
FINA 505
7░ 1 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.47  
FINA 490
8░ 8 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:30.29  
FINA 452
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.70  *
FINA 659
2░ 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.03  *
FINA 636
3░ 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.46  *
FINA 606
4░ 3 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.03  
FINA 570
5░ 2 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.51  
FINA 542
6░ 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.81  
FINA 525
7░ 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.82  
FINA 524
8░ 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.75  
FINA 432
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 4 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.07  *
FINA 708
2░ 3 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.11  *
FINA 630
3░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.37  *
FINA 612
4░ 7 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.35  
FINA 551
5░ 6 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.73  
FINA 529
6░ 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.92  
FINA 519
7░ 8 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:28.99  
FINA 515
8░ 1 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:29.89  
FINA 470
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 4 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.07  *
2░ 5 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.70  *
3░ 5 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.03  *
4░ 6 3 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.11  *
5░ 4 4 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.14  *
6░ 6 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.37  *
7░ 5 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.46  *
8░ 4 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:27.53  *
9░ 4 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.66  
10░ 5 3 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.03  
11░ 4 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.06  
12░ 6 7 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.35  
13░ 5 2 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.51  
14░ 6 6 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.73  
15░ 5 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.81  
16░ 5 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.82  
17░ 4 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.84  
18░ 6 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.92  
19░ 6 8 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:28.99  
20░ 4 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.18  
21░ 1 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.28  
22░ 3 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.33  
23░ 4 1 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.47  
24░ 3 4 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.62  
25░ 6 1 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:29.89  
26░ 3 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:29.99  
27░ 4 8 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:30.29  
28░ 3 3 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:30.62  
29░ 2 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:30.63  
30░ 5 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.75  
31░ 3 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.88  
32░ 3 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.95  
33░ 3 7 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.01  
34░ 2 7 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.29  
35░ 2 8 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.39  
36░ 2 5 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:31.51  
37░ 1 3 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 00:31.54  
38░ 3 8 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.63  
39░ 1 4 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.73  
40░ 2 2 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:32.27  
41░ 2 6 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:32.31  
42░ 2 3 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.36  
43░ 2 1 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.26  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 4 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:27.53  *
2░ 4 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:27.66  
3░ 5 3 AVITABILE ALESSANDRA MARIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.03  
4░ 4 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.06  
5░ 6 7 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.35  
6░ 5 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.81  
7░ 4 2 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.84  
8░ 4 7 BARTOLOMEI GIORGIA 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:29.18  
9░ 4 1 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:29.47  
10░ 3 4 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.62  
11░ 6 1 KASTIGAR ANA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:29.89  
12░ 3 2 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:29.99  
13░ 4 8 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:30.29  
14░ 3 3 SKUFCA ANA KLARISA 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:30.62  
15░ 2 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:30.63  
16░ 5 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:30.75  
17░ 3 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.88  
18░ 3 7 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:31.01  
19░ 2 7 DANDREA GINEVRA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.29  
20░ 2 8 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.39  
21░ 1 4 DALL'O FRANCESCA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:31.73  
22░ 2 2 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:32.27  
23░ 2 6 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:32.31  
24░ 2 3 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:32.36  
25░ 2 1 DALCEGGIO DESIREE 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:33.26  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 4 4 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:27.14  *
2░ 6 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.37  *
3░ 5 2 BONANDI BRENDA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.51  
4░ 6 6 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:28.73  
5░ 5 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.82  
6░ 6 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:28.92  
7░ 6 8 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:28.99  
8░ 1 5 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.28  
9░ 2 5 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:31.51  
10░ 1 3 PANATO ELENA 2001 GAM SSD 00:31.54  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 6 4 ALESCI SARA 1998 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.07  *
2░ 5 4 MARTINELLI GIADA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:26.70  *
3░ 5 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.03  *
4░ 6 3 FIORUCCI LUCREZIA 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.11  *
5░ 5 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:27.46  *
6░ 3 5 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.33  
7░ 3 6 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.95  
8░ 3 8 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:31.63  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie