Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:04.68 7.00
FINA 433
2░ 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:08.77 2.00
FINA 360
3░ 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:14.92 0.00
FINA 278
4░ 4 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:14.99 0.00
FINA 278
5░ 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:19.55 0.00
FINA 233
- 3 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.08 1.00
FINA 340
2░ 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:11.60 0.00
FINA 319
3░ 3 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 01:12.12 0.00
FINA 312
4░ 6 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:12.14 0.00
FINA 312
5░ 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:16.02 0.00
FINA 266
6░ 1 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:16.21 0.00
FINA 264
7░ 7 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:16.60 0.00
FINA 260
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.38 9.00
FINA 439
2░ 5 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.21 6.00
FINA 422
3░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.58 5.00
FINA 415
4░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.99 4.00
FINA 407
5░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.48 3.00
FINA 398
6░ 7 ZAGAR LUKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:10.34 0.00
FINA 336
7░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:12.04 0.00
FINA 313
8░ 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.22 0.00
FINA 311
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.38 9.00
FINA 439
2░ 3 7 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:04.68 7.00
FINA 433
3░ 1 5 BETTONI ALESSANDRO 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:05.21 6.00
FINA 422
4░ 1 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.58 5.00
FINA 415
5░ 1 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.99 4.00
FINA 407
6░ 1 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.48 3.00
FINA 398
7░ 3 2 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:08.77 2.00
FINA 360
8░ 2 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.08 1.00
FINA 340
9░ 1 7 ZAGAR LUKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:10.34 0.00
FINA 336
10░ 2 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:11.60 0.00
FINA 319
11░ 1 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:12.04 0.00
FINA 313
12░ 2 3 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 01:12.12 0.00
FINA 312
13░ 2 6 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:12.14 0.00
FINA 312
14░ 1 1 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.22 0.00
FINA 311
15░ 3 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:14.92 0.00
FINA 278
16░ 3 4 DALLAFIOR PIETRO 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:14.99 0.00
FINA 278
17░ 2 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:16.02 0.00
FINA 266
18░ 2 1 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:16.21 0.00
FINA 264
19░ 2 7 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:16.60 0.00
FINA 260
20░ 3 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:19.55 0.00
FINA 233
- 3 3 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie