Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.93 6.00
FINA 190
2░ 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.81 3.00
FINA 157
3░ 7 ECCEL ALESSANDRO 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:48.15 1.00
FINA 144
4░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 GAM SSD 00:49.53 0.00
FINA 132
5░ 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.64 0.00
FINA 89
6░ 2 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:01.43 0.00
FINA 69
7░ 6 NONES FEDERICO 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:02.55 0.00
FINA 66
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 8 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:54.66 0.00
FINA 99
2░ 6 GASHI RRON 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.98 0.00
FINA 92
3░ 2 OLIGERI NICOLO' 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.92 0.00
FINA 87
4░ 5 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.11 0.00
FINA 78
5░ 4 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.45 0.00
FINA 73
6░ 7 VALEGGIA GIULIO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:01.68 0.00
FINA 69
7░ 3 COSSU FILIPPO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:05.14 0.00
FINA 58
8░ 1 EUSTIGNEEV ALEXANDER 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:08.94 0.00
FINA 49
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.13 4.00
FINA 164
2░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.86 0.00
FINA 138
3░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:50.29 0.00
FINA 127
4░ 5 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:52.36 0.00
FINA 112
5░ 4 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:53.99 0.00
FINA 102
6░ 1 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.50 0.00
FINA 89
7░ 8 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.74 0.00
FINA 88
8░ 7 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:57.00 0.00
FINA 87
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.13 9.00
FINA 215
2░ 4 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:43.29 7.00
FINA 198
3░ 5 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:45.89 5.00
FINA 167
4░ 1 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:47.20 2.00
FINA 153
5░ 3 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:48.24 0.00
FINA 143
6░ 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.01 0.00
FINA 137
7░ 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:51.15 0.00
FINA 120
8░ 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.11 0.00
FINA 107
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 DIONESE FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.13 9.00
FINA 215
2░ 1 4 MACHEKIN GIORGIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:43.29 7.00
FINA 198
3░ 4 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.93 6.00
FINA 190
4░ 1 5 MICHELI NICOLA 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:45.89 5.00
FINA 167
5░ 2 3 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.13 4.00
FINA 164
6░ 4 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.81 3.00
FINA 157
7░ 1 1 BERGAMIN RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:47.20 2.00
FINA 153
8░ 4 7 ECCEL ALESSANDRO 2008 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:48.15 1.00
FINA 144
9░ 1 3 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:48.24 0.00
FINA 143
10░ 2 2 BRUNATO RICCARDO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.86 0.00
FINA 138
11░ 1 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.01 0.00
FINA 137
12░ 4 3 BIGARDI PIETRO 2009 GAM SSD 00:49.53 0.00
FINA 132
13░ 2 6 DAMINATO MARTINO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:50.29 0.00
FINA 127
14░ 1 7 GERMANO' LORENZO 2008 AMICI NUOTO RIVA 00:51.15 0.00
FINA 120
15░ 2 5 FRANCHI TOMASZ 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:52.36 0.00
FINA 112
16░ 1 8 CIMOLIN DAMIANO 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.11 0.00
FINA 107
17░ 2 4 ARTARIA MASSIMILIANO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:53.99 0.00
FINA 102
18░ 3 8 BORTOLOTTI MATHIAS 2009 AMICI NUOTO RIVA 00:54.66 0.00
FINA 99
19░ 3 6 GASHI RRON 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:55.98 0.00
FINA 92
20░ 2 1 NIKOLOFF ANTHONY 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.50 0.00
FINA 89
21░ 4 4 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.64 0.00
FINA 89
22░ 2 8 CANONICA KENTO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.74 0.00
FINA 88
23░ 3 2 OLIGERI NICOLO' 2009 A-Club Swimming Team Savosa 00:56.92 0.00
FINA 87
24░ 2 7 CIVATI FABRIZIO 2008 A-Club Swimming Team Savosa 00:57.00 0.00
FINA 87
25░ 3 5 MURARO GIOELE 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.11 0.00
FINA 78
26░ 3 4 CESTER ZACCARIA 2009 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:00.45 0.00
FINA 73
27░ 4 2 CAVALLO DANIEL 2008 AMICI NUOTO RIVA 01:01.43 0.00
FINA 69
28░ 3 7 VALEGGIA GIULIO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:01.68 0.00
FINA 69
29░ 4 6 NONES FEDERICO 2009 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:02.55 0.00
FINA 66
30░ 3 3 COSSU FILIPPO 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:05.14 0.00
FINA 58
31░ 3 1 EUSTIGNEEV ALEXANDER 2009 A-Club Swimming Team Savosa 01:08.94 0.00
FINA 49
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie