Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.68  *
FINA 615
2░ 5 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.92  *
FINA 552
3░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.93  *
FINA 551
4░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.36  
FINA 416
5░ 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.69  
FINA 406
6░ 7 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:40.60  
FINA 351
7░ 1 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:41.58  
FINA 327
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.60  *
FINA 619
2░ 5 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.36  *
FINA 579
3░ 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.20  
FINA 539
4░ 6 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.85  
FINA 510
5░ 2 MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.43  
FINA 414
6░ 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:40.63  
FINA 350
7░ 7 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:41.76  
FINA 323
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.79  *
FINA 666
2░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.23  *
FINA 586
3░ 3 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.50  *
FINA 572
4░ 8 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.24  
FINA 537
5░ 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.74  
FINA 515
6░ 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.30  
FINA 453
7░ 1 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:38.88  
FINA 400
8░ 7 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:41.48  
FINA 329
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 4 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.79  *
2░ 2 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.60  *
3░ 1 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.68  *
4░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.23  *
5░ 2 5 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.36  *
6░ 3 3 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.50  *
7░ 1 5 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.92  *
8░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.93  *
9░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.20  
10░ 3 8 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.24  
11░ 3 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.74  
12░ 2 6 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.85  
13░ 3 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.30  
14░ 1 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.36  
15░ 2 2 MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.43  
16░ 1 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.69  
17░ 3 1 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:38.88  
18░ 1 7 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:40.60  
19░ 2 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:40.63  
20░ 3 7 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:41.48  
21░ 1 1 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:41.58  
22░ 2 7 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:41.76  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - F
1░ 2 2 MARAGNO GAIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.43  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - F
1░ 2 4 PERONI AURORA 2003 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:33.60  *
2░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.23  *
3░ 1 5 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 00:34.92  *
4░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.93  *
5░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.20  
6░ 3 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 00:35.74  
7░ 2 6 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.85  
8░ 3 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.30  
9░ 1 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.36  
10░ 1 2 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.69  
11░ 3 1 MICHELI ELISA 2004 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:38.88  
12░ 1 7 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:40.60  
13░ 2 1 TRISOTTO ALESSANDRA 2003 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:40.63  
14░ 2 7 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:41.76  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 3 4 COVELLA SARA 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 00:32.79  *
2░ 2 5 GALLINA FRANCESCA MARIALEA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.36  *
3░ 3 3 GROSSULE ROVIDA GIULIA 2002 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:34.50  *
4░ 3 8 ROCCIO ANGELA SOFIA 2001 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 00:35.24  
5░ 1 1 MARINI MICHELA 2001 CHIESE NUOTO 00:41.58  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 1 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:33.68  *
2░ 3 7 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:41.48  
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie