Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.87  *
FINA 604
2░ 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.10  *
FINA 590
3░ 3 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.04  *
FINA 538
4░ 6 CIROVIC FILIP 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:32.41  *
FINA 473
5░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.81  
FINA 417
6░ 7 TOPOLNIK KLEMEN 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:35.56  
FINA 358
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.85  *
FINA 745
2░ 5 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.58  *
FINA 563
3░ 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.90  *
FINA 546
4░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.74  *
FINA 503
5░ 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.15  
FINA 404
6░ 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.43  
FINA 394
7░ 1 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:35.91  
FINA 348
file PDFRisultati gara ordinati per Batteria

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 2 4 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.85  *
2░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.87  *
3░ 1 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.10  *
4░ 2 5 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.58  *
5░ 2 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.90  *
6░ 1 3 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.04  *
7░ 2 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.74  *
8░ 1 6 CIROVIC FILIP 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:32.41  *
9░ 1 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.81  
10░ 2 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.15  
11░ 2 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.43  
12░ 1 7 TOPOLNIK KLEMEN 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:35.56  
13░ 2 1 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:35.91  

Risultati per Categoria

Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - M
1░ 1 6 CIROVIC FILIP 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:32.41  *
2░ 1 7 TOPOLNIK KLEMEN 2004 SWIM CLUB RIBNICA 00:35.56  
3░ 2 1 LOVSIN JAKA 2003 SWIM CLUB RIBNICA 00:35.91  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.87  *
2░ 1 3 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.04  *
3░ 1 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:33.81  
4░ 2 2 DE FILIPPI GABRIEL 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.15  
5░ 2 7 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:34.43  
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 2 5 MALATESTA LEPROTTI LEONARDO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.58  *
2░ 2 3 BECCARIA SIMONE 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.90  *
3░ 2 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.74  *
Pos B N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 2 4 CASNA ZACCARIA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:27.85  *
2░ 1 5 PIPITONE PARIDE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP 00:30.10  *
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie