Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ Trofeo E. Meroni - 35a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.29 0.00
FINA 320
2░ 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 01:11.69 0.00
FINA 302
3░ 1 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 01:14.72 0.00
FINA 266
4░ 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:16.65 0.00
FINA 247
5░ 6 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.28 0.00
FINA 207
6░ 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:23.94 0.00
FINA 188
7░ 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.49 0.00
FINA 132
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.31 1.00
FINA 381
2░ 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.21 0.00
FINA 350
3░ 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:09.98 0.00
FINA 324
4░ 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.49 0.00
FINA 317
5░ 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:10.63 0.00
FINA 315
6░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.16 0.00
FINA 273
7░ 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.47 0.00
FINA 269
8░ 1 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:15.86 0.00
FINA 255
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.42 9.00
FINA 480
2░ 5 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.92 7.00
FINA 468
3░ 7 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.60 6.00
FINA 453
4░ 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:03.45 5.00
FINA 435
5░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.52 4.00
FINA 434
6░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.15 3.00
FINA 402
7░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:05.72 2.00
FINA 392
8░ 8 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.97 0.00
FINA 370
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LOVSIN VID 2003 SWIM CLUB RIBNICA 01:01.42 9.00
FINA 480
2░ 1 5 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.92 7.00
FINA 468
3░ 1 7 ZIGLIOLI SAMUELE 2004 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:02.60 6.00
FINA 453
4░ 1 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM SSD 01:03.45 5.00
FINA 435
5░ 1 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.52 4.00
FINA 434
6░ 1 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:05.15 3.00
FINA 402
7░ 1 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM SSD 01:05.72 2.00
FINA 392
8░ 2 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.31 1.00
FINA 381
9░ 1 8 FERRANTE ALESSIO 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:06.97 0.00
FINA 370
10░ 2 2 LAZAR DENIS 2005 AQUATIC CENTER MONTICHIARI 01:08.21 0.00
FINA 350
11░ 2 4 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:09.98 0.00
FINA 324
12░ 3 4 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.29 0.00
FINA 320
13░ 2 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.49 0.00
FINA 317
14░ 2 8 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM SSD 01:10.63 0.00
FINA 315
15░ 3 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM SSD 01:11.69 0.00
FINA 302
16░ 2 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:14.16 0.00
FINA 273
17░ 2 6 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.47 0.00
FINA 269
18░ 3 1 LEONI DAVIDE 2004 GAM SSD 01:14.72 0.00
FINA 266
19░ 2 1 PURGATO GIACOMO 2005 GAM SSD 01:15.86 0.00
FINA 255
20░ 3 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:16.65 0.00
FINA 247
21░ 3 6 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.28 0.00
FINA 207
22░ 3 5 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:23.94 0.00
FINA 188
23░ 3 2 PAOLI MASSIMO 2005 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:34.49 0.00
FINA 132
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per anno di nascita
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie